Обзор Nokia 5228 и его характеристики

Обзор Nokia 5228 и его характеристики

Статьи и Лайфхаки
Начиная обзор nokia 5228, следует отметить ажиотаж, который вызывает среди покупателей постоянное снижение стоимости сенсорных аппаратов.

Как и многие другие, компания Nokia активно участвует в этом, стремясь стать конкурентоспособной на фоне недорогого корейского производителя. Именно из этих соображений и было создано данное устройство.

Смартфон Nokia 5228 изначально обещал стать самым дешёвым предложением среди сенсорных аппаратов с подобными характеристиками.

Производитель пошёл на известный «трюк»: снизил стоимость за счёт создания «новинки» с другим индексом, благодаря чему модель была успешно продана нескольким партнёрам по заниженной цене.

Итак, Nokia 5228 вышел с модулем GPS. Ну а во всём остальном он остался достаточно знакомой моделью Nokia 5230 - изменениям подверглись разве что цветовые варианты. Также из комплекта поставки была убрана дополнительная задняя панель.

Обзор дизайна, элементов управления и комплектации

Обзор Nokia 5228 и его характеристики

  • Как уже было упомянуто, аппарат стал полной копией Nokia 5230. Качество сборки всё также не вызывает никаких нареканий. Корпус изготовлен из пластика.

    Некоторые отличия произошли во внутренних креплениях. Теперь корпус стал монолитным, а крепления более надёжны.
  • Размер устройства полностью совпадает с Nokia 5800, только без стилуса. Задняя панель теперь также самая обычная. Тем не менее, в комплект поставки входит специальный медиатор, который способен полноценно заменить стилус.

    Кроме него, в комплект вошли зарядное устройство, гарнитура, инструкция и аккумулятор.
  • Производитель предусмотрел 3 цветовых решения: чёрный, белый с голубым и светло-серебристый. Справа имеется клавиша регулирования громкости и кнопка для блокировки клавиатуры и экрана.
  • Слева – 2 слота с заглушками (для SIM-карты и micro-SD). Открывать эти заглушки также рекомендуется с помощью медиатора.
  • Вверху имеется стандартный разъём для гарнитуры (наушников) на 3,5 миллиметров, а также порт micro-USB и разъём для зарядного устройства. Обнаружилось и другое отличие от Nokia 5800 – к сожалению, имеется только 1 динамик.
  • Интересная деталь: в смартфоне есть встроенный датчик приближения, который блокирует дисплей тогда, когда пользователь подносит его к лицу.

Обзор технических характеристик


  • Размер смартфона - 111х51,7х15,5 миллиметров, а вес составляет 115 грамм.
  • Устройство поддерживает такой стандарт связи, как GSM, и работает на базе операционной системы Symbian OS 9.4. Тактовая частота процессора ARM 11 составляет 434 МГц.
  • Аккумулятор аппарата литиево-ионный (Li-Ion), ёмкостью 1320 mAh. В режиме плеера устройство проработает 33 часа, в режиме разговора – 7 часов, а режиме ожидания – 438 часов.
  • Резистивный сенсорный дисплей изготовлен по TFT-технологии. Он имеет скромное разрешение 360x640 пикселей, диагональ в 3,2 дюйма и поддерживает до 16-ти миллионов цветов.
  • Этот экран полностью совпадает с тем, который был у Nokia 5800. Для защиты предусмотрена пластиковая поверхность. Кроме того, он немного утоплен в корпус аппарата. Картинка вполне яркая и сочная, а на солнце экран остаётся читаемым.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 712 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sanka-partizanka
Sanka-partizanka
19 мая 2013 16:34
Если брать соотношение цена-качество, то данный сенсорный аппарат – достаточно удачная модель. Считаю, что благодаря характеристикам и дизайну Nokia 5228 будет оценена по достоинству своей целевой аудиторией.
adianon
adianon
20 мая 2013 00:51
Самым дешёвым среди сенсорных моделей этот смартфон не стал, здесь компания Huawei - опередила Nokia, но всё равно приличная модель, так как превзошла качеством сборки.
Sivs
Sivs
20 мая 2013 22:17
Ну вообще-то утверждать о том, что какая-то модель телефонов от Нокиа может наиболее дешевой среди ряда подобных аппаратов нельзя - чем-чем, а завышенными ценами на собственную как раз и славится...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно утилизировать смартфоны
Как правильно утилизировать смартфоны
Вверх страницы