Nokia N9: обзор и характеристики

Nokia N9: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день nokia n9, обзор которого представлен ниже, является наиболее интересным смартфоном компании Nokia, а потому он вызывает самый неподдельный и живой интерес.

Всё дело в том, что данное устройство – первый и единственный аппарат на базе инновационной операционной системы MeeGo, которая была разработана совместно с Intel.

В будущем выпуск смартфонов на этой платформе уже не ожидается. Кроме того, Nokia N9 весьма отличается от всего, что её производитель выпускал ранее, и обладает поистине необычным интерфейсом.

Обзор технических характеристик

Nokia N9: обзор и характеристики

  • Смартфон Nokia N9 поддерживает стандарты 2G и 3G. У него литиево-ионный (Li-Ion) аккумулятор модели BV-5JW, ёмкостью на 1450 мАч.
  • Аппарат способен проработать до 11 часов в режиме разговора, 48 часов – в режиме воспроизведения аудио, 4,5 часа – в режиме воспроизведения видео, и 384 часа – в режиме ожидания.
  • Габариты устройства - 116,5х61,2х12,1 миллиметров, вес – 135 грамм. Оно работает на базе операционной системы MeeGO 1.2 Harmattan. Объём RAM-памяти аппарата составляет 1024 Мбайт, а ROM-памяти - 512 Мбайт. Встроенная память составляет 16 Гбайт.
  • Аппарат Nokia N9 имеет камеру на 8 мегапикселей с разрешением фотографий 3264x2448, 4-ёхкратным цифровым зумом, функцией автоматической фокусировки, двойной светодиодной вспышкой и стабилизацией изображения.
  • Также возможна видеозапись 1280x720 точек (30 fps) формата MPEG-4.
  • Устройство поддерживает беспроводные системы связи вроде Bluetooth. Имеется TV-выход. В комплект поставки входят зарядное устройство, кабель CA-185CD, инструкция и гарнитура WH-901.
  • Аппарат поддерживает 3D-анимацию. Имеется ряд предустановленных игровых приложений, среди которых – «Real Golf 2011», «Angry Birds Magic» и «Galaxy on Fire 2».
  • Кроме того, владелец смартфона может использовать сенсор освещения, акселерометр, цифровой компас, сенсор близости и беспрепятственно входить в Facebook и Flickr.
  • Сенсорный ёмкостный дисплей AMOLED поддерживает 16 миллионов цветов и имеет разрешение 480x854 пикселей, а также диагональ в 3,9 дюйма. Предусмотрен антибликовый поляризатор и выпуклое защитное покрытие Gorilla Glass.
  • Благодаря отсутствию воздушной прослойки, дисплей смартфона Nokia N9 даже похож на iPhone 4. Экран является единственным средством управления устройством, а весь интерфейс основывается на жестах.

Обзор дизайна


  • Корпус аппарата изготовлен из поликарбоната и является цельным куском пластика однотонного цвета, под которым и спрятана вся аппаратная «начинка». Качество сборки также не вызывает нареканий.
  • Пластик приятный на ощупь и матовый, а потому не слишком маркий. Единственный глянцевый элемент – это объектив камеры.
  • Корпус устройства предлагается в 3-ёх цветовых вариантах: пурпурном, синем и чёрном. Предусмотрены специальные резиновые чехлы.
  • На корпусе расположено минимальное количество кнопок, а на панели они и вовсе отсутствуют. Это первый смартфон от Nokia без физических аппаратных кнопок. Управление осуществляется с сенсорного экрана.
  • Как и в iPhone 4, в Nokia N9 используется micro-SIM. Несмотря на то, что для многих потенциальных покупателей это является скорее недостатком, чем преимуществом, компания Nokia ориентировалась именно на целевую аудиторию в виде пользователей iPhone.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 096 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
21 мая 2013 19:33
Очень удобен для работы с графическими программами, чем воспользовались как дизайнеры, так и студенты и школьники - для презентации своих работ.
Sivs
Sivs
25 мая 2013 21:38
Мне лично именно эта модель телефонов Нокиа как раз и нравится, но по большей части модель N9 меня привлекает именно внешним видом - функциональность у него тоже весьма неплохая, но ничем необыкновенным не отличается.
gnbxrf16
gnbxrf16
28 мая 2013 14:36
Меня тоже модель N9 привлекает,аккуратный,стильный и главное ничего лишнего в нём нет. Операционка отличная,всё работает как часы. Единственное батарея немного слабоватая, да и звук не такой громкий, но это,я думаю не так уж и важно. В остальном просто супер.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Вверх страницы