iPhone 4S: обзор и характеристики

iPhone 4S: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Следует отметить, что iPhone 4s, обзор которого приведён ниже, отличается от iPhone 4 лишь некоторыми параметрами, включая улучшенную камеру, поддержку стандартов CDMA и GSM, а также скоростной процессор.

Кроме того, теперь у пользователя появилась возможность покупки модели устройства со встроенной памятью на 64 гигабайта.

Обзор технических характеристик

iPhone 4S: обзор и характеристики

  • Смартфон выполнен в форме моноблока и поддерживает 2G и 3G стандарты. Дисплей - IPS LCD, сенсорный, multi-touch, 640 на 960 точек. Он отображает 16 миллионов цветов и оснащён олеофорбным защищённым покрытием.
  • Аккумулятор – литиево-ионный (Li-Ion), несъёмный, ёмкость - 1420 мАч. В режиме ожидания устройство будет работать до 200 часов, в режиме разговора – 14 часов, в режиме Wi-Fi – 9 часов, в режиме воспроизведения аудио – до 40 часов, а при воспроизведении видео – 10 часов.
  • iPhone 4S весит 140 грамм и работает на одной из самых надёжных платформ - iOS 5. Процессор - на 1024 МГц, двухъядерный. Объём памяти RAM - 512 Мбайт.
  • Особенно следует выделить камеру устройства. Смартфон способен сделать фотографии высокого качества, сбалансированные, красочные и чёткие. Камера на 8 мегапикселей, разрешение фотографий - 3264x2448.
  • Камера оснащена встроенным цифровым зумом, автофокусом, светодиодной вспышкой, функцией стабилизации изображения. Имеется и вторая камера на 0,3 мегапикселя.
  • Столь высокое качество снимков компания Apple смогла добиться благодаря улучшению оптики – использованию инфракрасного гибридного фильтра, нового элемента в наборе линз и т.д. Кроме того, светочувствительность выросла почти на 73%.

Обзор дизайна


  • Смартфон весьма аккуратен, а его внешний вид практически идентичен CDMA-версии iPhone 4. Промышленный дизайн просто великолепен, и он вряд ли сравнится с устройствами на платформе Android.
  • Из материалов используется в основном стекло. Имеются элегантные выточенные кнопки и металлический обод, служащий антенной. Возможно, iPhone 4S и не самый прочный смартфон в мире, однако его по праву можно считать самым красивым.
  • Между двумя стеклянными листами производитель вмонтировал остов из нержавеющей стали. Все детали очень аккуратно подогнаны к друг другу. Физические параметры iPhone 4S - 115,2?58,6?9,3 миллиметра.
Итак, данное устройство сочетает в себе наработки GSM-модели и CDMA-варианта устройства iPhone 4. Конструкция такая же, как и на CDMA-модификаторе, а от GSM-iPhone 4 использован слот для micro-sim.

И всё же к главным достоинствам iPhone 4S можно отнести именно аппаратную «начинку», ведь её усовершенствования очевидны и сомнению не подлежат. Особенно можно отметить процессор устройства, который фактически является компьютером на единственном чипе.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 195 940 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Natalya_Vin
Natalya_Vin
17 мая 2013 00:33
Добавили чуть памяти, поставили камеру получше – и уже новая модель? Честно говоря, от iPhone–новинки ждешь чего–то более существенного, нежели нового маникюра.
adianon
adianon
19 мая 2013 05:38
Приятно держать в руке благодаря хорошему покрытию, качество съёмки камеры уже приближается к профессиональным аналогам, уже ради этого можно приобретать.
Amberglow
Amberglow
19 мая 2013 14:27
Сравниваются модели айфонов Айфон 4S и nokia 500, а что-то не написали о разнице в стоимости. Хотя, по описаниям, 4S и дает более качественное фото-видео, и сборка отличается лучшей надежностью. Но, не зная цены обеих моделей, сложно сразу оценить, какой айфон стоило бы предпочесть.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы