Apple iPad телефон: описание

Apple iPad телефон: описание

Статьи и Лайфхаки
Apple ipad телефон – это Интернет-планшет, который сумел произвести настоящий фурор на рынке современных IT-технологий. В первую очередь такое устройство ориентировано на работу с мультимедиа-файлами, а также на сёрфинг в сети Интернет.

На сегодняшний день он выпускается в 2-х основных комплектациях - Wi-Fi и Wi-Fi+3G (стандарты UMTS и GSM).

Основные характеристики

Apple iPad телефон: описание

  • Особенностью устройства является наличие большого ёмкостного сенсорного дисплея, глянцевого и со светодиодной подсветкой. Он устойчив к появлению отпечатков пальцев, несмотря на технологию Multi-Touch, поскольку оснащён олеофобным покрытием.
  • Также имеется твердотельный накопитель на 16-64 гигабайт, а GPS идёт в комплекте с 3G. Компания Apple выпустила вместе с аппаратом множество аксессуаров – чехлы, наушники, док-станции, клавиатуры и т.д.
  • iPad оснащён мощным встроенным литий-полимерным (Li-Pol) аккумулятором на 6613 мАч, который позволяет ему работать до 10 часов в режиме просмотра видео, прослушивания аудио или по Wi-Fi.
  • Вес устройства – 730 грамм, размеры - 242,8x189,7x13,4 миллиметров.
  • Планшет представляет собой моноблочную конструкцию с разрешением экрана 1024 на 768 точек и физическими параметрами 9,7 ". Платформа устройства - iOS 4.
  • Процессор – на 1024 мегагерц, графический процессор - PowerVR SGX535. Объём памяти RAM – 256 мегабайт, объём встроенной памяти – 65536 мегабайт (или 16-32 гигабайта).
  • В комплект поставки входят адаптер питания на 10 ватт, документация и USB-кабель для подключения док-станции. Устройство имеет аудио и видео плеер, поддерживает такие форматы, как MP3, AAC и WAV (H.264 и MPEG-4 – для видео).
  • Кроме того, предусмотрен акселерометр и сенсор освещения.

Дополнительные характеристики


iPad имеет модуль флеш-памяти на 16,32 или 64 гигабайта. К его коммуникационным возможностям можно отнести: Apple iPad, Assisted GPS, Google Maps, браузер Safari, Bluetooth 2.1 + EDR, гнездо для SIM-карты и micro-SIM, разъёмы для док-станции и стереонаушников.

Дополнительные функции устройства: датчик ускорения, цифровой компас, зарядка через USB, поддержка потокового видео, датчик внешней освещённости, поддержка воспроизведения скрытых субтитров, воспроизведение аудио в режиме моно, виртуальная клавиатура QWERTY, воспроизведение роликов с Youtube в HD-качестве, программа VoiceOver (голосовое сопровождение интерфейса), увеличение объектов до размера экрана, пакет офисных программ iWork, а также воспроизведение многочисленных форматов аудио и видео.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 540 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
29 января 2013 08:51
По сути производители таких гаджетов пытаются удивить потребителя тем, что хотят воткнуть в один девайс возможности всего и сразу. Подход конечно интересный, но мне кажется тупиковый.
dashamedved
dashamedved
1 февраля 2013 22:13
Немного смутило название статьи: Apple iPad телефон. Это как вообще?
А так я долго колебалась между iPad и Samsung Galaxy Tab 2. Остановила выбор на Samsung, цена для меня была более приемлема, хоть "яблоки" конечно и круче выглядят.
Aura
Aura
4 февраля 2013 10:48
Для меня лично Apple ipad - это одно удовольствие. Я пользователь Apple, поэтому выбор планшета для меня был однозначен. Держать в руках это чудо техники одно удовольствие, а работать на нем вообще мега приятно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы