New iPad: обзор и характеристики

New iPad: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Планшет New iPad, обзор которого проследует ниже, является уникальным устройством с Retina-дисплеем, прогрессивным модулем связи 4G LTE, усовершенствованным аккумулятором на 42 Втч и мощной аппаратной платформой Apple A5X.

По сути, это iPad 3, однако производитель предпочёл назвать его именно The New iPad.

Обзор технических характеристик

New iPad: обзор и характеристики

  • Планшет New iPad работает на основе операционной системы iOS 5.1 с процессором Dual-core Apple A5X. Объём оперативной памяти - 1 Гб, флеш-памяти - 16 Гб, 32 Гб или 64 Гб.
  • Устройство предусматривает беспроводные сервисы вроде Bluetooth и Wi-Fi. Аккумулятор встроенный, литиево-полимерный, на 42 Втч.
  • На задней крышке имеется камера на 5 мегапикселей, на передней – фронтальная VGA-камера, незаменимая для совершения видео звонков.
  • Также предусмотрено наличие датчика освещения, трёхмерного гироскопа, цифрового компаса и акселерометра. Имеется GPS-навигация.
  • Габариты устройства - 241?186?9,4 миллиметров, вес – 652 грамма. Для сравнения: габариты смартфона nokia x2 02 составляют 113?50?15 миллиметров, а вес – 71 грамм.
  • Дисплей планшета New iPad имеет разрешение 2048x1536 пикселей. Таким образом, планшет – устройство совсем не маленькое, но при этом - весьма полезное и функциональное.
  • Глянцевый ёмкостный дисплей имеет светодиодную подсветку и поддерживает multi-touch. Он оснащён IPS-матрицей. Это не просто хороший, а великолепный экран. Имеется поддержка LTE.
  • Дисплей Retina имеет диагональ в 9,7 дюймов и впечатляющее разрешение, а потому после знакомства с ним у пользователя наверняка сложится негативное впечатление обо всех иных планшетах.
  • Изображение смотрится так, словно это фотография в журнале, а пиксели остаются практически неразличимыми. Достаточно сказать, что разрешение экрана у New iPad даже больше, чем у телевизоров Full HD с параметрами 1920?1080.
  • Не менее впечатляет и батарея – она достаточно мощная.

Обзор дизайна и комплектации


  • Не секрет, что планшет стал несколько толще (на 0,6 миллиметров), чем это предполагалось изначально, однако его внешний вид и аппаратная «начинка» полностью себя оправдали.
  • Компания Apple позаботилась и о том, чтобы немного обновить дизайн устройства, хотя это и не слишком заметно. Пользователь чаще всего сможет обойтись несколькими простыми манипуляциями с помощью пальцев.
  • Так или иначе, New iPad во многом напоминает внешне iPad 2. Окантовка дисплея достаточно широкая, а потому устройство очень удобно держать в руках.
  • Фронтальная панель покрыта защитным стеклом. Снизу имеется аппаратная клавиша «Home», сверху - дополнительная камера.
  • Передняя панель планшета оформлена в 2-ух цветах – белом и чёрном. Корпус выполнен преимущественно из алюминия. В целом дизайн не настолько усовершенствован по сравнению с предыдущими моделями, как аппаратная составляющая New iPad.
  • Планшет укомплектован кабелем, руководством пользователя, булавкой для SIM-карты, кабелем и адаптером питания. По традиции, он поставляется в упаковке белого цвета, которая стала толще на целый сантиметр.
  • И, конечно же, за отдельную цену пользователь сможет приобрести «умную» обложку своего устройства из кожи или полиуретана разных цветов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 320 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
22 мая 2013 14:35
Фактически - следующее поколение IPad, так как технические параметры на порядок выше предыдущих версий, кроме того наконец то работает дольше, так как в конструктивные особенности вошли энергосберегающие детали.
Sivs
Sivs
25 мая 2013 21:42
В этой новинке корпорации Apple особенно впечатляет именно дисплей планшетика - в описании сказано о невероятно большом разрешении экрана и соответственно высочайшем качестве изображений...
Ketrin
Ketrin
30 мая 2013 15:03
Приходилось smile держать в руках такой планшет. Он не очень am отличается от своего предшественника iPad 2. Во всяком случае, для простого юзера, вроде меня, который особо не разбирается в технических характеристиках, эти модели практически одинаковы. Но бесспорно - аппарат очень качественный, изображение фото и видео просто шикарные, чувствительность дисплея - идеальна. Очень удобен, так как небольшой и нетяжелый laughing .
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
Вверх страницы