Samsung Galaxy Nexus: обзор и технические характеристики

Samsung Galaxy Nexus: обзор и технические характеристики

Статьи и Лайфхаки
Категория покупателей смартфона Samsung Galaxy Nexus, обзор которого представлен ниже, подлежит достаточно лёгкому описанию.

Как правило, это те, кто регулярно следят за развитием платформы Android, и всё время находятся в поисках различных версий данной операционной системы.

Эта модель поступила в продажу осенью 2011 года, и на тот момент у неё фактически не было конкурирующей альтернативы. Следует отметить, что аппарат Samsung Galaxy Nexus – это устройство с хорошими, хотя и не элитными характеристиками.

Оно не нуждается в программных оболочках от сторонних производителей, а потому ему вполне подходит только чистая версия Android.

Обзор дизайна, элементов управления и комплектации

Samsung Galaxy Nexus: обзор и технические характеристики

  • Первое, что бросается в глаза – это изогнутый корпус смартфона. Что касается изогнутого HD-экрана, это огромный плюс, ведь пользователь сможет спокойно класть свой аппарат на лицевые поверхности, не боясь того, что он запачкается или поцарапается.
  • Сам корпус изготовлен из приятного на ощупь и немного глянцевого пластика. Этот особый материал, кажущийся немного «мыльным», легко отталкивает жир и грязь, и компания Samsung твёрдо намерена использовать его и в дальнейшем.
  • Моноблочное устройство хорошо ложится в руку. Его габариты вполне привычны для всех пользователей, у которых уже есть опыт работы с флагманами на базе Android.
  • Слева – клавиша регулирования громкости, справа – кнопка включения и выключения аппарата. Снизу – стандартный разъём для наушников (гарнитуры) на 3,5 миллиметров, а также порт micro-USB.
  • Аппарат укомплектован аккумулятором, зарядным устройством, проводной гарнитурой, инструкцией и USB-кабелем.

Обзор технических характеристик


  • Превосходный сенсорный ёмкостный дисплей выполнен по технологии Super AMOLED. Он имеет разрешение 1280x720 пикселей и диагональ в 4,65 дюйма, поддерживая до 16-ти миллионов цветов.
  • Качество экрана отличное, а по количеству и плотности точек он вполне может посоревноваться с экраном Retina на Apple iPhone. Изогнутость дисплея почти не ощущается, зато он намного удобнее своих «плоских» аналогов. Его нижняя часть отведена под клавиши.
  • Смартфон Samsung Galaxy Nexus работает на двухъядерном процессоре Cortex-A9 с частотой 1.2 ГГц. Его габариты – 135,50x67,94x8,94 миллиметров. Камера на 5 мегапикселей, с LED-вспышкой и функцией автоматической фокусировки.

    Также имеется фронтальная камера на 1,3 мегапикселя для совершения видео звонков.
  • Аппарат поддерживает такие стандарты связи, как HSDPA и GSM. Предусмотрено 16 Гб встроенной памяти. Беспроводные технологии – Bluetooth и Wi-Fi. Операционная система – Android.
  • Смартфон питается от литиево-ионного аккумулятора ёмкостью 1750 мАч. Производитель заявляет о том, что аккумулятор смартфона Samsung Galaxy Nexus сможет проработать до 270 часов в режиме ожидания, и до 8,5 часов – в режиме разговора.

    Полная зарядка займёт около 3-ёх часов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 656 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Amberglow
Amberglow
19 мая 2013 22:16
Характеристики смартфона выглядят вполне привлекательно. Интересно, такой своеобразный "вогнутый" дизайн дисплея, действительно является находкой производителя? Если он так выгоден (меньше царапается и не так вымазывается экран), то подобное решение могли бы взять на вооружение и другие компании. Что же за недостатки скрывает данная модель, по описанию не поймешь.
adianon
adianon
20 мая 2013 00:55
Электронная начинка на высоте - хорошая производительность стоит на ровне с качеством цветопередачи, дизайн вполне стандартный, но есть изъян - центральное расположение камеры создаёт некоторые неудобства при длительной съёмки, так как становится неудобно держать.
Forthehappyfew
Forthehappyfew
22 мая 2013 13:32
Недостатки есть: при активном использовании зависает, но всё решаемо перезагрузкой, тихий уровень звонка, но установка приложения Volume+ также решает вопрос, ну а проблема с батареей - это бич каждого "уважающего" себя смартфона, и также решаема покупкой более емкой батареи.
А так телефон как телефон, в сервисный центр попадает равно как и все остальные.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple One: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple One: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы