Samsung Galaxy Nexus: обзор и характеристики

Samsung Galaxy Nexus: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Модель от компании Samsung Galaxy Nexus, обзор которой представлен ниже, является первым устройством, которое работает на базе операционной системы Android 4.0. Кроме того, аппарат стал одной из главных новинок 2012 года.

Обзор дизайна и комплектации

Samsung Galaxy Nexus: обзор и характеристики

  • Смартфон Samsung Galaxy Nexus обращает на себя особенное внимание изогнутым корпусом.
  • Точно также изогнут HD-экран, который, тем не менее, очень практичен, ведь благодаря такому дисплею владелец устройства может класть аппарат на лицевую поверхность, не боясь незначительных механических повреждений и царапин.
  • От работы с устройством остаются только положительные впечатления. Корпус изготовлен из пластика, являющегося слегка глянцевым.
  • Следует также отметить, что пластик корпуса Galaxy Nexus кажется слегка «мыльным» на ощупь, однако это специальная поверхность, отталкивающая жир и загрязнения.
  • Смартфон легко ложится в руку, и его габариты привычны для флагманов на основе Android. Слева имеется клавиша для регулировки громкости, справа – кнопка включения и выключения.
  • Предусмотрен стандартный разъём для наушников на 3,5 миллиметра, а также порт для micro-USB. Устройство укомплектовано аккумулятором, зарядным устройством, руководством пользователя, USB-кабелем и проводной гарнитурой.

Обзор технических характеристик


  • Смартфон поддерживает такие стандарты связи, как GSM (2G), UMTS (3G) и LTE (4G). Предусмотрена GPS-навигация. Аппарат также поддерживает такие беспроводные сервисы, как Wi-Fi и Bluetooth.
  • Он работает на основе процессора Samsung S3C2410 с тактовой частотой 1200 МГц. Объём оперативной памяти - 1000 Мб, флэш-памяти - 32000 Mб.
  • Имеется камера на 5 мегапикселей со вспышкой и функцией автоматической вспышкой. Также есть фронтальная камера на 1,3 мегапикселя.
  • Устройство питается от литиево-ионного аккумулятора (Li-Ion) ёмкостью 1750 мАч. Производитель заявляет, что Samsung Galaxy Nexus способен проработать в режиме ожидания до 270 часов, а в режиме разговора – до 8,5 часов.
  • Время полной зарядки аккумулятора составляет около 3-ёх часов.
  • Ёмкостный экран смартфона изготовлен по технологии Super AMOLED, имеет разрешение 720x1280 пикселей и диагональ в 4,65 дюймов. Он может отобразить до 16-ти миллионов цветов.
  • Качество дисплея превосходное. Достаточно сказать, что по количеству точек на 1 дюйм он вполне способен составить конкуренцию экрану Retina.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 120 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
15 мая 2013 05:13
Модель хорошая, особенно понравится тем - кто любит чистое звучание, что касается камеры - не стоит ожидать многого, иногда создаётся впечатление - что заряд батареи вечный, а в остальном - всё на серединке.
Sivs
Sivs
15 мая 2013 20:00
Хороший и с большой емкостью аккумулятор является весьма важной деталью для смартфонов и в данной модели Самсунга эта деталь продумана и сделана прекрасно - заряда батареи хватает очень надолго.
Sanka-partizanka
Sanka-partizanka
16 мая 2013 08:10
Дизайн однозначно интересный, качество пластика - нормальное, но больше всего в моделях Samsung мне нравятся дисплеи!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Вверх страницы