HTC Desire S: обзор и характеристики

HTC Desire S: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Коммуникатор HTC Desire S, обзор которого сегодня коснётся его внешних данных и технических характеристик, представляет собой смартфон среднего класса, являющийся, по сути, продолжением Desire. Рассмотрим более подробно параметры аппарата.

Обзор технических характеристик

HTC Desire S: обзор и характеристики

  • Устройство работает на процессоре Qualcomm MSM8255 на 1GHz. В техническом плане этот класс аппаратов заметно вырос и подвергся усовершенствованию.
  • Смартфон работает на базе операционной системы Android 2.3 с интерфейсом HTC Sense 2.1. Его физические параметры – 115,5x59,8x11,63 миллиметров, а вес – 130 грамм вместе с батареей.
  • Сенсорный дисплей смартфона HTC Desire S выполнен по S-LCD технологии, с разрешением 800?480 пикселей и диагональю в 3,7 дюймов.
  • Устройство поддерживает стандарты связи HSPA/WCDMA и GSM/GPRS/EDGE. Кроме того, оно предоставляет беспроводные сервисы вроде Wi-Fi или Bluetooth. Камера аппарата рассчитана на 5 мегапикселей.
  • Имеются вспышка и функция автоматической фокусировки, а также фронтальная VGA-камера, незаменимая для совершения видео звонков.
  • Смартфон HTC Desire S оснащён оперативной ROM-памятью на 768 мегабайт. С помощью слота для micro-SD пользователь также сможет расширить память до 4 гигабайт.
  • Батарея устройства литиево-ионная, ёмкостью на 1450 mAh. Это чуть больше аккумулятора, которым оснащено обычное устройство HTC Desire. В режиме разговора аппарат HTC Desire S проработает 435-590 минут (в сетях WCDMA и GSM соответственно).

    В режиме ожидания это время продлится до 455 часов в сети WCDMA, и до 430 – в сети GSM.
  • Устройство оснащено полноценным набором многочисленных сервисов, которым, по идее, обязательно должен обладать смартфон нового поколения на базе Android. Это и датчик приближения, и акселерометр, и цифровой компас, и датчик освещения.

Обзор внешнего вида и дизайна


  • Смартфон наследует аппарату Desire, но его облик совершенно иной. Итак, у HTC Desire S наблюдается новый дизайн, которого не было у предшественника.
  • Сам аппарат явно стал меньше за счёт отказа от аппаратных клавиш и оптического джойстика.
  • С одной стороны, компания HTC надеялась сделать свою продукцию более миниатюрной, а с другой стороны – усовершенствовать ввод текста на базе операционной системы Android.
  • Тем более что большинство владельцев Desire оптическим джойстиком ни разу и не пользовались.
  • Модель выпускается в 2-х цветовых решениях. В отсутствие аппаратных кнопок вся поверхность теперь занята стеклом, которое прикрывает сенсорные кнопки и сам дисплей.
  • Рядом с экраном вмонтирована фронтальная VGA-камера, незаменимая для совершения пользователем видео звонков.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 356 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
23 мая 2013 03:21
Дизайн корпуса традиционный для htc, даже скучно становится, высокие технические характеристики сопровождаются хорошей сборкой, есть неточность в описании - при помощи micro-SD можно расширить память до 32 Гб, а не до 4.
Sivs
Sivs
26 мая 2013 08:45
Насколько я поняла, изменения в данной модели смартфона HTC по сравнению с моделью HTC Desire оказались совершенно незначительными и практически не заметными, ну а внешних изменений и вовсе не видно.
Ketrin
Ketrin
30 мая 2013 15:10
Цитата: adianon
Дизайн корпуса традиционный для htc, даже скучно становится

А зачем обязательно что-то менять, если данный дизайн корпуса очень удобен и для совершения no телефонных функций (звонки, смс) и для пользования интернетом. Среди всего ассортимента таких небольших смартфонов HTC Desire S занимает достойное место. Кроме того, иметь его довольно престижно и не стыдно достать из кармана lol
Анастасия
Анастасия
8 января 2014 18:23
А мне очень нравится телефон. Смотрится как обычный деловой и официальный телефон. Для мужчины пойдет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Вверх страницы