HTC Wildfire S: обзор и характеристики

HTC Wildfire S: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день смартфон HTC Wildfire S, обзор которого приведён ниже, представляет собой небольшое устройство с большими возможностями.

Современные пользователи намного более требовательны, чем раньше, и они рассчитывают на высокую функциональность и за меньшие деньги.

Обзор дизайна и комплектации

HTC Wildfire S: обзор и характеристики

  • Габариты устройства составляют 119х60х11,9 миллиметров, а вес – 135 грамм. Это вполне приемлемо для смартфона такого класса. Корпус аппарата представляет собой моноблок, а его материалы практичны и добротны.
  • Он удобно ложится в руку, особенно учитывая использование soft-touch пластика. Также задействован и металл, из которого изготовлен обод вокруг экрана.
  • Дизайн в целом консервативен и достаточно строг. Можно даже провести некоторые стилистические параллели с Nexus One, хотя в целом устройство самобытно.
  • Его нижняя часть слегка выступает вверх, а сверху на передней панели расположены отверстия динамика. Рядом находится также индикатор событий, который фиксирует пропущенные вызовы, непрочитанные сообщения, разряжающийся аккумулятор и т.д.
  • Под экраном предусмотрены и несколько кнопок, включая «Поиск», «Назад» и «Меню». Они подсвечены белом цветом, а потому хорошо просматриваются даже в условиях плохого освещения.
  • Правая сторона устройства практически без деталей. Слева – удобная кнопка регулировки уровня громкости. На верхней торцевой части устройства имеется традиционный разъём на 3,5 миллиметра для наушников. В нижней части – порт micro-USB.
  • Возле объектива камера расположена светодиодная вспышка, а справа – некоторое количество прорезей, благодаря которым выводится звук динамика устройства. Под задней панелью смартфона установлен аккумулятор.
  • В комплект поставки входит аккумулятор на 1230 мАч, гарнитура, зарядное устройство и карта памяти на 2 гигабайта micro-SD.

Обзор технических характеристик


  • Можно особенно отметить красочный сенсорный дисплей, выполненный по технологиям TFT-LCD, с разрешением на 320?480 пикселей и диагональю на 3,2 дюйма. Вес устройства вместе с батареей – 105 грамм, габариты – 101,3x59,4x12,4 миллиметров.
  • Платформа смартфона – Android с интерфейсом HTC Sense. Объём оперативной ROM-памяти – 512 мегабайт.
  • Пользователи всё чаще сталкиваются с таким чипсетом, как Qualcomm. Такой же процессор производитель предусмотрел и для HTC Wildfire S. Устройство поддерживает беспроводные стандарты связи вроде Wi-Fi и Bluetooth.
  • Камера аппарата – на 5 мегапикселей, со вспышкой и функцией автоматической фокусировки. Батарея литиево-ионная, ёмкостью на 1230 mAh. В режиме разговора смартфон способен проработать до 350-430 минут, а в режиме ожидания – до 360-570 часов.
Итак, HTC Wildfire S - это современный бюджетный смартфон от компании HTC, который наверняка заслуживает отдельного внимания.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 272 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
23 мая 2013 03:28
Корпус красивый - соответствует стилю компании, технические данные средние, но цена значительно ниже других моделей, поэтому он и пользуется популярностью, работает с большим количеством стандартов связи, но в итоге скорость соединения с сетью будет зависеть от оператора, поэтому покупая этот смартфон не забудьте и о нём.
Sivs
Sivs
26 мая 2013 21:47
А вот мне любопытно, а по какой причине данная модель телефона HTC имеет именно такое необычное и интригующее название?!
Oksano4ka
Oksano4ka
31 мая 2013 16:43
Цитата: Sivs
А вот мне любопытно, а по какой причине данная модель телефона HTC имеет именно такое необычное и интригующее название?!

В огне не горит и в воде не тонет!!! А если без шуток, HTC выпускает добротные телефоны. Но на мой взгляд ориентированы на сильную половину человечества.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы