ZTE Skate: обзор и характеристики

ZTE Skate: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Сегодняшний обзор смартфона ZTE Skate позволит поближе познакомиться с одной из наиболее интересных мобильных моделей современности. Это качественное устройство, которое можно приобрести по доступной цене.

Дисплей долго не выцветает, сенсор работает отлажено. Отдельно следует отметить высокое качество звука в наушниках и работу Wi-Fi. Даже там, где иногда теряет связь ноутбук, аппарат показывает хорошие результаты.

Иными словами, это крупное и качественное устройство с большим дисплеем, оснащённое олеофильным покрытием.

Обзор дизайна и комплектации

ZTE Skate: обзор и характеристики

  • Устройство укомплектовано всем самым необходимым – наушниками, зарядным устройством, кабелем для micro-USB и кратким руководством пользователя
  • Смартфон ZTE Skate обладает стильным и привлекательным дизайном. Основной материал изготовления – пластик. Некоторые пользователи отмечают его маркость, а потому рекомендуется обращаться с ним особенно аккуратно.
  • Качество сборки хорошее. Предусмотрены несенсорные кнопки. Сзади имеются внешний динамик и камера, сверху – выход для наушников. Справа есть кнопка включения устройства и разъём для micro-USB, слева – кнопка регулирования громкости.

Обзор технических характеристик


  • Следует отметить, что этот смартфон очень удобен всем тем, кто регулярно пользуется Интернетом. Имеется поддержка Wi-Fi и 3G.
  • Устройство поддерживает стандарты связи UMTS и GSM. Интернет – EDGE и HSDPA со скоростью передачи данных 10,1 мегабит в секунду.
  • У смартфона ёмкостный сенсорный экран, изготовленный по TFT-технологии, с поддержкой multi-touch, диагональю в 4,30 дюймов и разрешением 480x800 точек. Дисплей способен отобразить до 16,78 миллиона цветов.
  • ZTE Skate работает на платформе Android 2.3 Gingerbread. Объём оперативной RAM-памяти составляет 512 Мб. Аппарат поддерживает micro-SD до 32 гигабайт. Имеется камера на 4,9 мегапикселей со вспышкой и встроенной функцией автоматической фокусировки.
  • Габариты смартфона - 125,9x67,8x10,4 миллиметров, вес – 120 грамм.
  • Процессор аппарата ZTE Skate – на 800 МГц, что, к сожалению, по нынешним меркам – совсем немного. Рекомендуется сразу же расширить память с помощью micro-SD и не увлекаться просмотром тяжёлых видеофайлов.

    Тем не менее, этого вполне хватит для сёрфинга в Интернете, работы в Twitter, социальных сетях и т.д.
  • Аккумулятор – литиево-ионный (Li-Ion), ёмкостью 1400 mAh. В режиме просмотра видео устройство будет работать непрерывно в течение 4 часов 50 минут (при полной мощности звука и яркости в 50%).
  • При минимальном использовании без Wi-Fi и с несколькими звонками в день аппарат будет работать около 4-ёх дней. В режиме разговора это время составит до 300 минут, а в режиме ожидания – около 288 часов.
Таким образом, к некоторым смартфона ZTE Skate можно отнести слабый аккумулятор, слабый процессор и маркость корпуса и дисплея. Среди достоинств выделяются большой размер экрана, не устаревшая операционная система Android, а также низкая цена.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 308 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
17 мая 2013 04:31
Удобная модель, можно с лёгкостью держать в одной руке и управляться одним пальцем, при этом не будет неадекватных реакций, пластик устойчив к истиранию, большой экран позволяет не только удобно проводить время в интернет просторах, но и смотреть фильмы к примеру.
Runata
Runata
18 мая 2013 10:43
Считаю, что характеристики вполне нормальные. За доступность цены ему можно простить и некоторые слабые места. Средние характеристики, хорошее качество и невысокая цена - всегда востребованы. Больше всего меня аккумулятор смущает. Уже сталкивалась с подобной проблемой. Думаю, что при хороших нагрузках со временем окажется, что держит ещё меньше.
Krolya777
Krolya777
18 мая 2013 17:13
Для меня самое важное в смартфоне - это как раз батарея. Не хочу я пользоваться телефоном вечно у розетки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Вверх страницы