Nokia C2-01: обзор и характеристики

Nokia C2-01: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Модель Nokia C2-01, обзор которой сегодня предстоит, является одним из наиболее недорогих предложений производителя Nokia с поддержкой 3G.

Кроме того, устройство выигрышно отличается от многих ему подобных в соотношении цена-качество, и его позиции выступают одними из самых сильных в сегменте моноблочных конструкций.

Это простой и практичный аппарат для совершения звонков, который наверняка придётся по вкусу всем любителям Nokia.

Обзор дизайна, элементов управления и комплектации

Nokia C2-01: обзор и характеристики

  • Телефон Nokia C2-01 выпускается в 2-х цветовых решениях – мягко-серебристом и чёрном. Следует отметить, что разнообразие расцветок предлагают большинство бюджетных моделей, выпущенных компанией.
  • Аппарат хорошо ложится в руку. Качество сборки не вызывает совершенно никаких нареканий. Слева имеется слот для карты памяти, прикрытый заглушкой из пластика, справа – micro-USB.
  • На верхнем торце расположен стандартный разъём для гарнитуры (наушников) на 3,5 миллиметров. Тут же имеется разъём для зарядного устройства на 2 миллиметра. Боковые клавиши для управления уровнем громкости отсутствуют.
  • Телефон укомплектован аккумулятором, зарядным устройством, проводной гарнитурой и руководством пользователя.

Обзор технических характеристик


  • Устройство поддерживает стандарты связи UMTS и GSM. Предусмотрена GPS-навигация. Дисплей сравнительно недорогой: он имеет разрешение 240х320 точек и диагональ в 2 дюйма.
  • Кроме того, он выполнен по TFT-технологии и способен отобразить 262 тысяч цветов. В целом экран является вполне приемлемым для данного класса мобильных устройств.
  • Телефон Nokia C2-01 имеет литиево-ионный аккумулятор BL-5C ёмкостью 1020 мАч. Аппарат способен проработать 845 часов в режиме ожидания, 30 часов в режиме прослушивания музыки, и 8,5 часов – в режиме разговора.
  • Размер телефона – 109,8х46,9х15,3 мм, вес - 89 грамм.
  • Пользователь сможет рассчитывать на 64 Мб оперативной памяти и 46 Мб встроенной памяти, в которой он будет хранить абсолютно любые данные. Также он получит возможность расширения памяти с помощью карт micro-SD до 16 Гб.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 644 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

vornat
vornat
15 мая 2013 15:18
Такие недорогие и простенькие телефоны отлично подходят для людей старшего возраста. Им не нужны навороты, поэтому, зачем за них переплачивать. Такие телефоны будут идеальным подарком родителям, бабушкам.
Sivs
Sivs
15 мая 2013 19:54
Действительно простой и совершенно незамысловатый телефон, вот если бы еще не был произведен Нокиа (что-то их телефоны всегда вызывали у меня антипатию), то что-то подобное я бы рекомендовала к покупке своим родителям...
adianon
adianon
15 мая 2013 21:25
Хорошее сочетание цены, практичности и красоты, есть все основные функции, многие уже скучают по обычным телефонам, но не хотят ограничить себя в возможностях, вот эта модель как раз для них.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы