Nokia 500: обзор и характеристики

Nokia 500: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Аппарат Nokia 500, обзор которого, скорее всего, прояснит все его основные возможности, является достаточно простым и удобным устройством.

В целом его характеристики вполне обычные, не считая сенсорного дисплея на 3,2 дюйма, не оснащённого клавиатурой, и процессора на 1 ГГц.

Кроме того, пользователю предлагаются оригинальные сменные панели ярких расцветок – от оранжевых и красных до серебристых и фиолетовых.

Обзор комплектации и внешнего вида

Nokia 500: обзор и характеристики

  • Устройство Nokia 500 имеет средние параметры – 111,3х53,8х14,1, и весит 93 грамма. Его удобно держать в руке. Расположение клавиш вполне ожидаемо, а потому привычно. Компания Nokia в очередной раз использовала моноблочную конструкцию.
  • Аппарат имеет скошенные боковые поверхности и выпуклые торцы. На боковые поверхности частично попадает лицевая часть, отделанная элегантным глянцевым пластиком чёрного цвета.
  • Качество сборки очень хорошее. Нажимать на кнопки удобно, и работают они без нареканий. Имеется световой индикатор, предназначенный для различных уведомлений. Устройство также оснащено креплением для ремешка и портом micro-USB.
  • Как уже было упомянуто, в комплект с Nokia 500 входят разноцветные сменные панели, а также 3 крышки разных цветов, изготовленные из приятного на ощупь soft-touch пластика.
  • Они легко крепятся. Также в комплект входят: зарядное устройство Nokia AC-8, кабель Nokia CA-101D (micro-USB), аккумулятор Nokia BL-4U, гарнитура Nokia WH-102 и руководство пользователя.

Обзор технических характеристик


  • Емкостной дисплей, изготовленный по TFT-технологии, поддерживает до 16,7 миллионов цветов, имеет разрешение 360х640 точек и диагональ в 3,2 дюйма. Хотя углы обзора всё же достаточно скромные.
  • Устройство поддерживает стандарты WCDMA (HSUPA, HSDPA) и GSM/EDGE. Используемая операционная система - Symbian Anna. Nokia 500 имеет процессор ARM 11 на 1 ГГц и 256 мегабайт встроенной памяти. Кроме того, предусмотрен слот для карты памяти (максимум на 32 гигабайта).
  • Аккумулятор аппарата литиево-ионный (Li-Ion), на 1110 мАч. Смартфон Nokia 500 сможет работать до 500 часов в режиме ожидания в сети GSM (до 455 часов – в сети 3G), и до 7 и 5 часов в режиме разговора соответственно.

  • Предусмотрена встроенная CMOS камера на 5 мегапикселей. Снимки имеют максимальное разрешение 2592x1944 точек.
  • Поддерживается ряд пользовательских настроек камеры, в числе которых – режим ночной съёмки, портрета, пейзажа, авто и спорт. Кроме того, имеется запись видео.
  • Конечно, с помощью такой камеры сложно получить качественные фотографии. Однако это достаточно разумно для такого устройства, как Nokia 500, да и открываться такая камера будет быстрее.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 112 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
16 мая 2013 23:04
По моему мнению, перед нами - прекрасный вариант среднего во всех отношениях смартфона, а потому должный пользоваться спросом у широкого сегмента покупателей. Ведь большинство покупателей требует от смартфона именно рабочих качеств - а они здесь представлены очень даже неплохо!
adianon
adianon
18 мая 2013 00:59
Большой промах смартфона Nokia 500 именно в дизайне, он хоть и отличается от своих собратьев, но это выглядит скорее чудно, а не привлекательно.
gnbxrf16
gnbxrf16
18 мая 2013 20:39
Скажу честно, всегда привлекал этот производитель, по дизайну, качеству, доступной цене, так и по лёгкому и понятному интерфейсу. Но в последнее время немного разочаровалась в Nоkia и именно в новой 500-ой модели.
Во-первых, заряда батареи в режиме разговора хватает на 3-4 часа, хотя производитель обещал 6-7 соответственно. Во-вторых, снимки с камеры по-прежнему отличные, но только в светлое время суток, отсутствие вспышки в ночное, уже не даёт такое качество снимков, в отличие от Nоkia 5800. В-третьих, немного слабоваты динамики. Все остальные качества по-прежнему радуют.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
Вверх страницы