HTC Mozart - обзор основных особенностей

HTC Mozart - обзор основных особенностей

Статьи и Лайфхаки
Для компании НТС прошлый год запомнился тем, что было выпущено несколько устройств на операционной платформе Windows Phone.

Это программное обеспечение настолько функционально, что способно составить конкуренцию мегапопулярному Android. Одним из самых ярких гаджетов указанного типа является смартфон HTC Mozart, обзор которого приведен в статье.

Внешние особенности

HTC Mozart - обзор основных особенностей

  • Учитывая относительную консервативность компании-производителя, смартфон HTC Mozart не отличается каким-либо ярким дизайном или необычными цветовыми решениями.
  • Мы имеем дело со строгим прямоугольным моноблоком со слегка округлыми гранями. Монолитный корпус состоит из крепкого металлического каркаса с небольшим количеством пластиковых вставок.
  • Имеется всего одна съемная часть внизу корпуса, открывающая доступ к батарее. По сути, данное переговорное устройство во многом напоминает популярную модель Desire S.
  • Если говорить языком чисел, параметры смартфона составляют 119х60,2х11,9 мм при весе 130 г.
  • Основным элементом управления является 3,7-дюймовый сенсорный дисплей. Также имеется сенсорная строка управления под экраном и ряд механических клавиш на боковых гранях.

Обзор внутреннего наполнения


  • Как уже упоминалось ранее, указанная модель работает под управлением ОС Windows Phone 7. "Под капотом" у аппарата спрятан весьма неплохой процессор Qualcomm Snapdragon QSD8250 на 1 ГГц. Объем оперативной памяти - 512 Мб, ПЗУ - 576 Мб.
  • На задней панели имеется глазок 8-мегапиксельной фотокамеры, которая располагает собственной светодиодной вспышкой и автофокусом. Также присутствует геотегирование, функция распознавания лиц и возможность записи качественного видео.
  • Среди интерфейсов передачи информации стоит отметить наличие USB 2.0, Wi Fi и Bluetooth. Отдельную нишу занимает встроенный навигационный чип с A-GPS.
Стоимость такого гаджета колеблется у пометки 300 долларов. В целом, описанный смартфон является очень хорошим вариантом для желающих получить мощный набор функциональных возможностей за относительно небольшие деньги.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 476 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Volgokrut
Volgokrut
27 февраля 2013 00:35
Этим летом поюзал сей гаджет, но как-то не проникся. 512Мб оперативы может и было шиком в конце 2010 года, когда начались его продажи, но сейчас уже "малавата будет!". И не смотря на немалый объём встроенной памяти - 8Гб, когда нибудь придётся что-то удалять и перекидывать на комп - поддержка каких-либо карт памяти конструкторами не предусмотрена. Цена, конечно, привлекательная, да и бренд надёжный, но - нет, не взял.
Умка
Умка
27 февраля 2013 03:41
Дочь приобрела данную модельку. Конечно, аппаратик на любителя, но на сегодняшний день ее все устраивает, есть все необходимое для каждодневного использования. И самое главное, он ни разу не заглючил. Пока впечатления только хорошие, а там посмотрим.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
27 февраля 2013 14:28
А мне модель очень понравилась. Современно, модно, удобно. Что еще надо для простого обывателя? Кроме того, HTC Mozart не имеет возрастных рамок. Он прекрасно подойдет как для молодежи, так и для солидного бизнесмена.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Вверх страницы