Nokia N97 - обзор функционального гаджета

Nokia N97 - обзор функционального гаджета

Статьи и Лайфхаки
Некоторые переговорные устройства трудно определить к какой-то отдельной категории гаджетов. Модель Nokia N97, обзор которой вы читаете, совмещает в себе характеристики классического сенсорного смартфона и компактного мультимедийного компьютера.

Внешние особенности

Nokia N97 - обзор функционального гаджета

  • Самой яркой особенность указанной модели считается удобная выдвижная клавиатура с привычной компьютерной раскладкой. Именно благодаря такому форм-фактору Nokia N97 очень напоминает ноутбук.
  • Что касается материалов корпуса, он выполнен из качественного матового поликарбоната черного или белого цветов. Других цветовых оформлений у описанной модели пока нет.
  • Параметры аппарата Nokia N97 практически не отличаются от характеристик стандартных QWERTY-устройств - 117,2х55,3х15,9 мм при весе 150 г.
  • Основным функциональным элементом можно назвать 3,5-дюймовый сенсорный дисплей на TFT-матрице. Выдвижная клавиатура отличается большими, широко посажанными клавишами.
  • Также имеется ряд дополнительных кнопок на боковых гранях устройства, однако их набор вполне стандартный для данного производителя.

Внутренние особенности


  • Стильный смартфон Nokia N97 работает под управлением операционной системы Symbian 9.4 Series 60 5th Edition. Возможно, это не самая популярная программная платформа, однако для устройства среднего финансового сегмента ее вполне хватает.
  • Объем встроенной памяти составляет 32 Гб, также предусмотрен разъем для применения карт памяти стандартного типа MicroSD (TransFlash) до 16 Гб включительно.
  • Энергетическим сердцем устройства можно назвать литий-оинный аккумулятор емкостью 1500 мАч. Из коммуникационных интерфейсов присутствуют microUSB, Bluetooth и Wi-Fi.
  • В качестве приятного бонуса имеется встроенный чип GPS-навигации с функцией A-GPS. Кроме того привлекает внимание качественна 5-мегапиксельная камера с собственной вспышкой и автофокусом.
По сути, смартфон Nokia N97 является весьма функциональным аппаратом с необычным внешним дизайном и приемлемой ценой.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 464 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Volgokrut
Volgokrut
10 марта 2013 01:54
Читал про него, когда он только вышел, году в 2009-ом. Неплохая начинка, дисплей, 32 гига памяти. Если бы не ОС, которая уже тогда начала устаревать - цены бы не было. Давно хочу смарт с сенсором и механической клавой - на экранной вечно не на те буквы попадаю.
nospoon
nospoon
10 марта 2013 07:43
При всем уважении к фирме Nokia должен заметить, что любого вида раскладушки у них получаются не очень надежные. Сталкивался не раз. Хотя такого вида смартфон заслуживает самого пристального внимания.
Sivs
Sivs
10 марта 2013 11:53
Вот и меня больше всего смущает в данной модели смартфона именно его форм-фактор, который кажется не слишком-то надежным, хотя именно в этом случае выбор такой формы аппарата как раз добавляет ему большую функциональность.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Четыре крутых китайских смартфона, о которых не знают в России
Четыре крутых китайских смартфона, о которых не знают в России
Вверх страницы