Где лучше покупать планшет: советы

Где лучше покупать планшет: советы

Статьи и Лайфхаки
Современный рынок цифровой техники способен предоставить широкий ассортимент самой разнообразной аппаратуры, включая и планшетные компьютеры. Вопрос о том, где лучше покупать планшет, волнует многих потенциальных покупателей.

Советы покупателям

Где лучше покупать планшет: советы

Для начала выясним, что такое планшет. Это многофункциональное устройство представляет собой нечто среднее между нетбуком и мобильным аппаратом, однако у него нет клавиатуры, как у первого, и чаще всего он заметно больше второго.

Планшет является незаменимым помощником для учёбы и работы, хотя в первую очередь он рассчитан именно на мультимедийные развлечения. Его очень удобно брать с собой в дорогу.

Следует знать о том, что разница между различными моделями планшетов может быть весьма существенной, пусть даже на первый взгляд это и незаметно.

Начнём с того, что они могут работать под управлением различных операционных систем, самыми известными из которых являются iOS, Android и Windows.

На базе системы iOS работает такой планшет, как iPad (выпускается компанией Apple).

Производительность и технические характеристики этих устройств обычно на высоте, хотя они по карману далеко не каждому покупателю (не говоря уже о том, что многим просто не по вкусу закрытая операционная система).

Планшеты под управлением Android сегодня весьма популярны, и их функциональность (особенно у таких устройств, как Galaxy Tab от Samsung) также на высоте. Что касается платформы Windows, она работает примерно так же, как и на обычном ПК.

К сожалению, это ещё не означает, что такой планшет лучше, поскольку данная операционная система не может быть полноценно использована нами на этом устройстве.

Если мы уже определились с тем, какая платформа нам больше по вкусу, начинаем выбор планшета по другим параметрам.

Важными критериями станут наиболее комфортная диагональ экрана, его тип, объём встроенной и оперативной памяти, возможность расширения памяти при помощи карт micro-SD (отсутствует у iPad), модель и скорость процессора и поддержка важнейших модулей (включая Bluetooth, Wi-Fi, GPRS и GPS).

Тем, кто много печатает, будет полезно приобрести тот планшет, к которому можно подключить дополнительную внешнюю клавиатуру.

Очень важно, чтобы мы могли отличить оригинальное устройство от подделки. О его низком качестве может свидетельствовать очень многое – невысокая цена, несовпадение реальных характеристик с теми, что были заявлены, даже мятая упаковка.

Это в особенности касается планшетов от китайских производителей.

Лучшие места для приобретения планшета


  • Если мы хотим приобрести качественное устройство, нам рекомендуется обратиться в известный магазин. Однако следует знать, что при этом предусмотрена определённая наценка.
  • Избежать переплаты можно, обратившись в один из проверенных онлайн-магазинов. Чтобы не стать жертвой мошенничества, при этом рекомендуется обращать внимание на наличие гарантии и возможность оплаты товара после получения.
  • Если высокое качество для нас не столь важно, и мы решились на покупку китайского планшета, можно воспользоваться одним из аукционов в сети (например, Pdawill).
  • Специалисты рекомендуют всё же собрать больше денег и остановиться на устройстве популярного бренда (например, Samsung или ASUS). Ведь, как известно, скупой платит дважды.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 14 968 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ulka
Ulka
10 мая 2016 14:00
Большая доля покупок в современном мире осуществляется именно в интернет-магазинах, и с каждым годом их количество будет увеличиваться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
Вверх страницы