Смартфон Samsung s5830 Galaxy Ace: особенности

Смартфон Samsung s5830 Galaxy Ace: особенности

Статьи и Лайфхаки
Линейка переговорных устройств Galaxy от производителя Samsung насчитывает большое количества аппаратов, каждый из которых охватывает определенный круг пользователей.

Смартфон Samsung s5830 Galaxy Ace можно причислить к наиболее универсальным смартам, так как соотношение цены и функциональности у него идеально сбалансировано.

Дизайнерские особенности

Смартфон Samsung s5830 Galaxy Ace: особенности

  • Указанный аппарат выполнен в форм-факторе моноблок, что для современных сенсорных смартфонов совсем не ново. Для изготовления корпуса применялось сочетание вставок из матового и глянцевого пластика высокой плотности.
  • Матовым является только каркас, остальные части выплавлены из глянцевых материалов. Что касается формы, смартфон отличается приятными округлыми формами, которые придает ему особой эргономичности.
  • Дизайн у описанного аппарата стандартный для смартфонов нашего времени - плоский гладкий черно-серебристый брусочек. При близком рассмотрении люфты, неровности и щели в сборке обнаружены не были.

Технические особенности


  • Аппарат 2011 года выпуска разработан на основе ОС Android 2.2, которая хоть и не отличается новизной, зато со своими обязанностями справляется на "Отлично".
  • Качественную работу устройства также обеспечивает процессор Qualcomm QCT MSM7227-1 Turbo на 800 МГц.
  • Объем внутренней памяти у смартфона небольшой - всего 150 Мб, но этот недостаток полностью компенсируется наличием слота для работы с картами памяти microSD больших объемов.
  • Сенсорный дисплей отличается относительно неплохими размерами, его диагональ - 3,5 дюймов. Если вспомнить о интерфейсах и разъемах для передачи данных, то в данном аппарате все они присутствуют.
  • Камера на 5 мегапикселей оснащена автофокусом и светодиодной вспышкой, также есть возможность видеозаписи со скоростью 30 кадров за секунду. За энергообеспечение отвечает неплохой литий-ионный аккумулятор на 1350 мАч.
Фактически, Samsung Galaxy Ace S5830 является весьма качественным устройством, отличающимся неплохой аппаратной начинкой при демократичной цене.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 20 752 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Лена
Лена
6 декабря 2012 13:00
Выбирала между Самсунгом и OPPO, выиграли китайцы, аналогов новому оппо не нашла, 5 дюймовый экран,1920x1080 FullHD..ЖДем продаж
Светлана
Светлана
6 июля 2013 15:30
В данный момент пользуюсь этой моделью телефона. Всё ничего, но иногда подвисает и надо выключить и затем опять включить.
Aisha1412
Aisha1412
8 июля 2013 08:26
Мне давали попробовать такой, понравится или нет. В целом понравился, приятный такой, в руке удобно лежит, качество фото отличное. В главном же - Galaxy, этим все сказано. Удобно, классно. Лично для меня Самсунг на втором месте после Нокии, но это вопрос личных предпочтнений. А так отличный смартфончик.
P.S. Да, тоже пару раз подглючил, перегружала!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Вверх страницы