Смартфон Samsung Galaxy Gio: особенности



Смартфон Samsung Galaxy Gio: особенности

Статьи и Лайфхаки
Переговорные устройства от южнокорейской компании Самсунг стали отличной альтернативой столь популярным ранее аппаратам от Нокиа.

Кроме того, самсунговские модели по уровню продаж уверенно продвигаются на ведущие позиции в мировых рейтингах. Не меньшую пользовательскую популярность завоевал и смартфон Galaxy Gio.

Внешние особенности

Смартфон Samsung Galaxy Gio: особенности

  • При всем своем желании, эксперты так и не нашли изъянов в сборке предложенной модели: все детали выполнены качественно и плотно подогнаны одна под другую, люфты, скрипы и зазоры не обнаружены.
  • Сам корпус выполнен из качественного пластика, устойчивого к деформациям. Передняя панель отведена под 3,2-дюймовый экран, заднюю занимает крышка аккумуляторного отдела, выполненная в пористом стиле во избежание скольжения.
  • Набор внешних элементов управления стандартный для аппаратов Самсунг: несколько разъемов, строка управления и боковые качели регулировки.
  • Что касается дизайна - смартфончем-то напоминает LG P500, хотя у последнего намного уже спектр использованных материалов.
  • Сам аппарат выполнен в черно-серой цветовой гамме с глянцевым покрытием в некоторых местах, но существует и белый вариант. Фактически, смарт выглядит стильно и дорого.

Внутренности устройства


  • Описанное устройство разработано на основе операционной системы Android 2.2, которая прекрасно сочетается с неплохим по мощности процессором на 800 МГц.
  • Для установки приложений и хранения личной информации смартфон оснащен 150 Мб встроенной памяти и разъемом для карт microSD до 16 Гб.
  • Аппарат поддерживает работу в частотных диапазонах типа GSM и UMTS и качественно функционирует по стандартам передачи данных GPRS, EDGE и HSDPA.
  • Что касается обмена информацией с другими техническими устройствами, данный смартфон имеет интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth и стандартный разъем microUSB класса 2.0. А дополняет картину камера на 3,15 мегапикселей и встроенный чип GPS-навигации.
  • Цена у описанного аппарата весьма демократичная - всего 180 европейских денежек. Сам аппарат выглядит намного дороже.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 740 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Amberglow
Amberglow
20 июля 2013 09:44
Да, если даже эксперты не смогли придраться к качеству сборки, значит, сделан смартфон хорошо. И дизайн мне нравится. Еще бы подарил кто, совсем бы было идеально. winked
Bourne
Bourne
17 сентября 2013 06:31
Мне очень понравился дисплей, угол обзора большой, даже на солнце все прекрасно видно, нет никаких бликов, для своей ценовой категории смартфон практически безупречный.
Marmeladov
Marmeladov
21 октября 2013 01:23
Я пользуюсь именно этой моделью, и довольна, правда это мой первый смартфон и требования не очень высокие.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Датчик приближения в смартфоне: зачем нужен, как устроен, принцип действия
Датчик приближения в смартфоне: зачем нужен, как устроен, принцип действия
Вверх страницы