Мобильные телефоны в металлическом корпусе - Nokia 6700 classic

Мобильные телефоны в металлическом корпусе - Nokia 6700 classic

Статьи и Лайфхаки
Nokia 6700 classic – мобильный телефон в металлическом корпусе, позиционирующийся как замена популярнейшей в среднем сегменте модели Nokia 6300.

Бестселлер получает одновременно две модели, занимающие его нишу на рынке, что для Nokia крайне нетипично.

С одной стороны, предлагается старший вариант - Nokia 6700, выступающий полноценной заменой для вышеуказанной модели тем, кто приобретал его приблизительно год назад или более.

А вот Nokia 6303 окажется прямой заменой с точки зрения цены для Nokia 6300, причем в начале продаж стоимость моделей окажется практически равной, отсутствие наценки за новизну и сопоставимая функциональность при этом.

Модель имеет полностью металлический корпус

Мобильные телефоны в металлическом корпусе - Nokia 6700 classic

Металлическими являются лицевая панель, клавиатура и задняя крышка, что в сочетании с обтекаемым дизайном придает устройству презентабельность и респектабельность.

Качество и сборка выше всяких похвал


  • Люфт корпуса отсутствует, исполнение очень надежное. По производимому впечатлению телефон можно, скорее, отнести к 8000 серии, с Nokia 6300 или 6303 он имеет очень мало общего.
  • С «восьмитысячником» модель объединяет качество обработки металла, металлическая же лицевая панель, словом, как говорится – «ин леге артис». Официально были представлены компанией три варианта цветовых решения корпуса: черный, хромовый и матовая сталь.
  • Мобильные телефоны 6700 серии имеют встроенную камеру 5 МП со светодиодной вспышкой, флеш-память 170 Мб, а также слот для карт microSD.
  • Дисплей QVGA с диагональю 2,2 дюйма обладает разрешением 240х320 и оборудован индикатором освещенности, изменяющим подсветку применительно к внешнему освещению.
  • В этой модели дебютирует технология CABC. Регулировка яркости подсветки производится не только исходя из внешнего освещения, но и соответственно содержимому экрана.
  • К примеру, при работе с веб-страницами, где преобладает текст, подсветка приглушается, обеспечивая высокую контрастность. Напротив, в играх яркость повышается.
  • В условиях лаборатории применение подобной технологии позволило добиться 50% экономии потребляемой энергии сравнительно с экраном, не оборудованным CABC.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 452 044 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
2 февраля 2013 09:44
В прошлом году муж очень долго искал Нокиа 6303. Действительно хороший и надежный телефон. Отличная батарея, удобная навигация.
Sivs
Sivs
12 февраля 2013 13:59
Хотя сама я предпочитаю не использовать мобильные телефоны Нокиа (как-то не люблю я их), но стоит признать, что подобные этой модели с металлическим корпусом есть исключительно у телефонов этого производителя - по крайней мере ничего подобного этой Нокиа 6700 или Нокиа 6300 я не встречала...
Viktorelliya
Viktorelliya
15 февраля 2013 23:56
На мой взгляд Нокия - один из самых надежных производителей мобильных телефонов. Во всяком случае аккумуляторы у них зарядку держат намного лучше остальных. А уж металлический корпус точно надежнее любого пластикового.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android One: за чистоту в рядах
Android One: за чистоту в рядах
Вверх страницы