Лучший телефон слайдер: каков он?

Лучший телефон слайдер: каков он?

Статьи и Лайфхаки
Несмотря на засилье сенсорных смартфонов – телефон-слайдер всё же остаётся популярным вариантом среди любителей натуральной клавиатуры и правильного питания.

Дело в том, что данный вид корпуса позволяет лёгким движением пальца, словно фокусник, выдвигать на свет божий спрятавшуюся клавиатуру.

Причем если раньше слайдеры шли с обычными экранами, то в последнее время наметилась тенденция к совмещению сенсорных экранов со слайдерами.

Причем пользователь может сам выбрать топтать ли ему экран или клавиатуру, а свобода выбора дорогого стоит в наши дни. Кстати, сами телефоны в корпусе слайдер стоят недорого и выбор их небогат.

Рассмотрим, кто же из производителей не побоялся и оставил в своём модельном ряду слайдер.

Обзор моделей-слайдеров

Лучший телефон слайдер: каков он?

  • Это всемирно известная финская компания Nokia. Когда все бросили заниматься раздвижными корпусами, она всё еще их раздвигает и раздвигает. Серия в слайдеров называется Nokia C2.
  • Наиболее яркий её представитель в черном стильном корпусе именуется Nokia C2-03 Chrome Black. Он предлагает своему будущему владельцу пользоваться двумя SIM-картами, делать фотографии размером 2 мегапикселя, снимать видео и передавать всё это по Bluetooth или смотреть на экране с диагональю 2,6 дюйма.
  • И всё это в корпусе слайдер и примерно за 3000 рублей. Если для вас это чересчур дорого, то можно воспользоваться и более скромным вариантом Nokia C2-05 Dynamic Grey, цена на него почти в два раза ниже, но и характеристики хуже.
  • Камера, как будто пришла из прошлого века и содержит треть мегапикселей, экран 2 дюйма и один слот для SIM-карты, на зато стильный тёмно-серый слайдер способен перевесить все недостатки.

Где купить слайдер


Интернет-магазины и традиционные торговые точки предлагают приобрести телефоны в корпусе слайдер. У первых обычно цена ниже, есть доставка домой, зато считается, что со вторыми легче ругаться в случае каких-то проблем с товаром.

Так что выбор за вами. Но где бы вы ни брали телефон, проверьте его работоспособность при покупке. И захватите чек.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 88 056 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ASMagus
ASMagus
19 марта 2013 18:52
Лично мне телефоны-слайдеры никогда не нравились. Ненадёжные они из-за своей оригинальной конструкции. Друг несколько раз покупал и в итоге выбрасывал после года использования.
Katerinka
Katerinka
20 марта 2013 08:31
А на мой взгляд, слайдер сейчас выглядит таким «динозавром», wink я просто не представляю его у себя в руках, хотя я никогда и не имела такую модель, слишком непрочным мне казалась эта конструкция.
Sivs
Sivs
20 марта 2013 08:45
Я даже в лучшие их времена никогда не была поклонницей такого форм-фактора мобильников, как слайдер, но упомянутый в статье Nokia C2-03 заслуживает внимания как минимум тем, что сочетает в себе и клавиатуру, и сенсорный экран, да и цена телефона вполне приемлимая (что даже удивительно для этой компании)!
Алексей
Алексей
15 мая 2015 17:32
А по мне для звонилки - близко к идеальному. Компактный, но для разговора красиво увеличивается в размерах - удобно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Вверх страницы