Популярные телефоны-слайдеры: особенности

Популярные телефоны-слайдеры: особенности

Статьи и Лайфхаки
Телефоны слайдеры имеют одно неоспоримое преимущество, раздвижной корпус позволяет легко разместить дополнительные элементы управления, как правило, это упрощенная или полноценная клавиатура.

Но в свете последних разработок и удешевления сенсорных экранов это преимущество постепенно сходит на нет. Ведь на любом смартфоне можно вызвать виртуальную клавиатуру, которая еще к тому же и настраивается под предпочтения пользователя.

Также слайдерный механизм предполагает и некоторые недостатки, в основном это низкая устойчивость подобных корпусов к механическим повреждениям.

Уронив такой телефон, вы рискуете вместо одного рабочего аппарата получить два, но нерабочих. Да, даже не надо его ронять, достаточно просто слишком резко выбрасывать вторую половинку и соединительный шлейф может тупо оторваться.

Обзор современных моделей слайдеров

Популярные телефоны-слайдеры: особенности

  • На данный момент многие производители решили убрать слайдеры из своего модельного ряда, единственный, кто остаётся верным этому типу корпуса – Nokia.
  • Популярные модели финской компании это серия Nokia C2: C2-03, C2-05, C2-06. Достаточно простые и недорогие аппараты, но поклонникам «жанра» вполне могут приглянуться.
  • Например, Nokia C2-06 оснащена в дополнение к слайдерному механизму еще и сенсорным экраном 2,6 дюйма, правда, экран древний – резистивный, но за такие деньги можно и смириться.
  • Тем более что еще в мобилке предусмотрена установка двух сим-карт, встроена 2 мегапиксельная камера, FM-радио, браузер Nokia и медиаплеер. Неплохо для телефона стоимостью чуть более 3-х тысяч рублей.

Где купить такой девайс


  • Сейчас множество офлайн и онлайн магазинов предлагают подобные телефоны. В интернет-магазинах, как правило, стоимость немного ниже и они предлагают услугу доставки, причем часто бесплатную.
  • Но обращаясь в подобные торговые организации надо быть внимательными, проверить работоспособность телефона, а также, чтобы вам дали товарный чек и гарантийный талон.
  • Лучше сразу перестраховаться, чем потом бегать по стране в поисках того сайта, что продал вам вместо Нокия пластмассовый муляж с молью внутри.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 65 100 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ekaterina77711
Ekaterina77711
13 февраля 2013 10:43
Телефон - слайдер - это действительно очень удобно. Я пользовалась таким 3 года и за это время он не единожды падал. Однако это никак не сказалось на качестве его работы. Думаю, полностью снимать с производства данную модель не стоит. Для тех, кто не гонится за модой - слайдер - достаточно неплохой вариант.
Katerinka
Katerinka
27 февраля 2013 17:36
Да, конечно, модель удобная и надёжная – у меня ещё лежит в коробочке, целёхонький, после трёх лет ежедневной работы. Но его время прошло, хотя вспомнить и подержать в руках приятно и теперь.
Sivs
Sivs
16 марта 2013 09:12
В последние годы все преимущества и плюсы телефонов в форм-факторе слайдер сошли практически на нет, ну а недостатки никуда не делись, так что теперь подобные аппараты уже неактуальны и именно поэтому компании и прекратили их выпуск - просто это уже не выгодно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Вверх страницы