Где купить телефон-раскладушку: лучшие варианты

Где купить телефон-раскладушку: лучшие варианты

Статьи и Лайфхаки
Всё меньше и меньше желающих купить телефон-раскладушку, всё меньше и меньше производителей изготавливают этот тип корпусов.

Ведь основное преимущество – раскладной компактный корпус, в котором и клавиатура крупная и экран немаленький, нивелируют смартфоны, со своими виртуальными клавиатурами.

Хотя, конечно, надо признать, что у раскладушек есть свой шарм. Это как ретромобиль, вроде и характеристики уже не сравнить с современными горячими хэтчбеками, но зато какой дух времени.

Лучшие варианты

Где купить телефон-раскладушку: лучшие варианты

  • Перед покупкой следует проанализировать существующие предложения на рынке. Но если мы это сделаем, то выясним, что предложений почти не осталось, так, одни остатки.
  • Еще некоторую верность корпусу раскладушке сохраняет Samsung и еще несколько менее именитых производителей.
  • Из довольно функциональных (как для своего класса) моделей можно отметить Samsung GT-C3520. У этого телефона есть Bluetooth, поддержка microSD карт, экран 2.4 дюйма 240х320 точек, радио, камера на 1.3 мегапикселя и корпус украшенный цветами.
  • Неплохой набор за цену около трёх тысяч рублей. По крайней мере, для поклонников подобных телефонов найти что-то лучшее будет затруднительно. У других производителей дела с характеристиками обстоят еще хуже.
  • Например, у Alcatel OT-292 экран 1.8 дюйма, ни камеры, ни Bluetooth, ничего и в помине нету – просто телефон для звонков.

Спешим покупать


  • Тем, кто собрался покупать такой тип корпуса, стоит поторопиться, пока он совсем не исчез с прилавков салонов мобильной связи и не переместился в антикварные лавки.
  • Покупать телефон можно либо в оффлайновых торговых точках, либо в интернет-магазине – разницы особо нет. Последние еще и работают часто с доставкой, что очень удобно.
  • Просто при покупке проверьте сотовый аппарата на работоспособность и возьмите гарантийный талон с товарным чеком, пригодится на случай непредвиденных проблем.
  • И старайтесь аккуратно обращаться с раскладушкой, её слабо место это корпус, а на механические повреждения гарантия не распространяется.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 960 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Vlad26
Vlad26
8 февраля 2013 06:41
Ребенку в школу была куплена "раскладушка" по соображениям практичности - он часто забывал класть телефон в чехол, просто бросил в портфель, и побежал.
Если это был бы моноблок с большим экраном, через неделю походов в школу на нем мало что было бы видно из-за царапин.
Такая модель хороша для начального уровня общения с телефоном, в следующем учебном году будем уже покупать смартфон, т.к. ребенок подрастает, ответственности больше, уже можно доверить что-то подороже.
Sivs
Sivs
8 февраля 2013 09:10
Если это был бы моноблок с большим экраном, через неделю походов в школу на нем мало что было бы видно из-за царапин.

На дисплей телефона можно наклеить защитную пленку, которую всегда можно сменить, ну а раскладушка может легко сломаться (попросту разломиться на две части из-за неаккуратного обращения), поэтому я их и не жалую - из телефонов-раскладушек у меня был всего один, да и то очень давно.
Norushca
Norushca
9 февраля 2013 21:37
Я «донашиваю» как раз такую миленькую очень женственную самсунговскую раскладушечку. Цвета шампань. Менять не хочется. Закрыл – и все будто спряталось и надежно защитилось – и кнопки и дисплей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Вверх страницы