Лучшие сотовые телефоны-раскладушки

Лучшие сотовые телефоны-раскладушки

Статьи и Лайфхаки
Когда мобильники только появились, то единственным типом корпуса был моноблок, однако с развитием технологий большую популярность приобрели сотовые телефоны раскладушки.

Конечно, надо признать, что в настоящее время засилье на рынке смартфонов почти полностью свело на нет былую популярность раскладных корпусов.

Но пока будут здравствовать поклонники раскладушек, их слава будет нетленна, ведь такой корпус позволяет так эффектно хлопнуть после окончания разговора, куда там Айфону с его моноблочной конструкцией.

Обзор современных моделей

Лучшие сотовые телефоны-раскладушки

  • Не многие производители остались в этом сегменте рынка. Большинство переключилось на создание смартфонов, посчитав раскладушки устаревшей конструкцией. Но всё же что-то еще можно найти в магазинах страны.
  • Из популярных брендов можно отметить неплохие модели фирмы Samsung. Например, GT-C3520 при цене около 3000 рублей предлагает довольно хорошие характеристики и несколько расцветок, в том числе и розовую с цветочным принтом – отличный вариант для девушки.
  • В телефон встроена камера на 1,3 МПикс, есть Bluetooth, FM-тюнер, медиаплеер. В отличие от современных прожорливых смартфонов эта раскладушка очень экономно потребляет электроэнергию, в режиме ожидания она работает почти целый месяц.
  • Еще раскладушки продолжают делать менее именитые производители, такие как Alcatel и Fly. Характеристики у них, правда, более скромные, чем у Самсунга, что позволяет их даже отнести к категории «ретро».
  • Но для любителей такого стиля они всё равно подойдут. Тем более что вот телефон Fly Ezzy Trendy Grey даже поддерживает 2 sim-карты, а это добавляет ему дополнительные очки за практичность.

Где купить такой телефон


Покупать сотовые аппараты можно смело в интернет-магазинах, ведь там они ничем не отличаются от тех же телефонов в оффлайновых торговых сетях, а цена может быть немного ниже.

Главное, при покупке сразу проверьте телефон на работоспособность, отсутствие механических дефектов. И убедитесь в наличии товарного чека и гарантийного талона с печатью торгующей организации.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 116 596 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
18 февраля 2013 17:56
Верно подмечено, что ничто не сравнится с раскладушкой в плане закрывания крышки телефона при окончании разговора. Какой это был звук, просто куча эмоций одним движением пальца!
adamsenok
adamsenok
19 февраля 2013 09:48
Был и у меня такой телефон, Motorola V6. Любила его за удобство, открывать-закрывать очень нравилось, да только в один прекрасный вечер мой телефон перестал на меня реагировать. Вообще. У мамы тоже до сих пор раскладушка, ей удобно, что для ответа не нужно кнопку нажимать, т.к. зрение плохое. Достаточно открыть телефон.
Sivs
Sivs
21 марта 2013 22:46
Поклонницей мобильников-раскладушек меня нельзя было назвать даже в их лучшие времена, ну а о сегодняшнем дне и говорить нечего - все-таки сенсорные моноблоки намного удобнее и безусловно функциональнее, ну а по стоимости не дороже устаревших раскладушек.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология TWS: что такое, зачем нужна, особенности
Технология TWS: что такое, зачем нужна, особенности
Вверх страницы