Дешевые, но хорошие телефоны - какие они?

Дешевые, но хорошие телефоны - какие они?

Статьи и Лайфхаки
Наверное, каждый, кто хоть немного интересуется новостями в мире IT, видел, читал, а может даже и добрался до магазина повертеть-подержать новые смартфоны-флагманы.

Потом вздохнуть, посмотреть на неимоверно высокий ценник и положить хотелку на место. Можно согласиться с тем, что 500$ или больше за мобильный телефон — это неимоверно дорого и бессмысленно.

Разберёмся, какие есть дешёвые, но хорошие телефоны на андроид.

Кто производит бюджетные модели

Дешевые, но хорошие телефоны - какие они?

  • Такие модели стараются выпускать почти все производители. И Samsung, и Nokia, и даже у HTC есть несколько аппаратов, которые можно отнести к бюджетному сегменту смартфонов. Всё-таки, как ни крути, а бюджетные модели всегда будут основным доходом.
  • Но есть одна страна, а в ней достаточно производителей, выпускающих огромное разнообразие дешёвых гуглодевайсов. Догадались, что за страна? Правильно, это Китай.
  • Китайцы начали производство с копирования дизайна знаменитых моделей и установки в красивый корпус простенькой и глючащей начинки. В настоящий момент многие чистокровные китайские бренды готовы дать фору тому же Самсунгу или HTC.
  • Не говоря уже о том, что именитые бренды посчитают за счастье разместить производство своих смартфонов в Китае. А что, так производство дешевле на порядок выходит.

Хорошие телефоны из Китая


Что же это за такие телефоны, кто их конкретно производит, и сколько они стоят? Телефоны на самой что ни на есть работоспособной операционной системе «Android». С достойным железом.

Сейчас даже есть некоторые девайсы, работающие под управлением последней версии KitKat.

Если собрались приобрести модель китайского производства, совет — обойдите нонеймовские конторы или фирмы, занимающиеся выпуском копий.

С большой долей вероятности характеристики у таких аппаратов не будут соответствовать заявленным, а сам смарт долго не проживёт и доставит вам только хлопоты.

Описание каждого бренда приводить не станем. Захотите — гугл в помощь. Проверенные фирмы, где качество выпускаемого товара только повышается от модели к модели:

  • Zopo.
  • Lenovo.
  • THL.
  • Oppo.
  • Huawey.
  • ZTE.
  • Fly.
  • Jiayu.
  • UMI.
Кроме вышеперечисленных есть ещё точно десяток контор, выпускающих, как сносные копии знаменитых флагманов, так и смартфоны под своим логотипом и со своим собственным дизайном.

Сколько же будет стоить аппарат и насколько он будет дешевле, чем у раскрученных брендов?

Дешевле намного. Порой, в два, а то и в три раза. Судите сами. Смартфон с двумя сим-картами, 5-дюймовый дисплеем с OGS, Full HD, 4 ядрами процессора, гигабайтом оперативной, поддержкой microSD и так далее можно купить за... за 180$. Легко и непринуждённо.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 24 000 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

polik1758
polik1758
14 февраля 2015 18:25
Для себя уже давно решил не переплачивать за бренд. И это касается не только электроники. Сам пользуюсь недорогим леново, все устраивает. Китай - не значит плохо.
Flo
Flo
27 мая 2015 01:30
В зависимости от потребностей каждый выбирает модель. Кому-то покрасоваться охота, а кому-то тупо нужен просто телефон без прибамбасов, чтоб с него можно было совершать звонки и слать смс - не более того). Фонарик как бонус в опциях). Поддерживаю консерваторов 2-го вида.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Действенные способы найти потерянный телефон
Действенные способы найти потерянный телефон
Вверх страницы