Китайские телефоны? Интернет-магазин вам в помощь

Китайские телефоны? Интернет-магазин вам в помощь

Статьи и Лайфхаки
Увы, в наши дни обойтись без мобильного телефона практически невозможно. При этом разнообразие предлагаемых переговорных устройств поражает воображение даже самых искушенных любителей технических новинок.

Однако многие современные смартфоны, предлагая высокий уровень функциональности, требуют от покупателя больших финансовых возможностей.

Поэтому пользователи предпочитают более доступные варианты средней стоимости. Наиболее простым вариантом являются китайские телефоны, интернет-магазин которых можно отыскать практически на первой странице поисковика.

Классические опасения при покупке

Китайские телефоны? Интернет-магазин вам в помощь

  • Большинство пользователей придерживаются мнения, что аппараты китайского производства очень ненадежные - они часто ломаются и периодически глючат.
  • Еще несколько лет назад данное утверждение действительно было правдивым, однако сейчас многие производители учли прошлые ошибки и начали выпускать более качественную продукцию.
  • Обратите внимание, что большинство современных передовых гаджетов производятся на заводах в Китае.
  • При этом недорогие бюджетные модели разрабатываются теми же специалистами и выпускаются с помощью той же техники, что и флагмана известных линеек.
  • Фактически, разница заключается только в применяемых деталях и желаемом функциональном наборе будущего устройства.

Рекомендации по выбору интернет-магазина


  • Если вы решились приобрести такой девайс, интернет-магазин лучше подбирать с надежной сетевой репутацией. Обязательно посмотрите отзывы о сайте на специализированных ресурсах.
  • Также обратите внимание на описание продукции - там обязательно должно быть указанно название фирмы-производителя или адрес завода.
  • Кроме того рекомендуется избегать ресурсов, требующих полную предоплату. Наиболее надежной считается оплата наложенным платежом на почте или в службе доставки при получении товара.
  • Так вы сможете сразу же проверить полученный аппарат и при необходимости отослать его обратно или даже отказаться от получения посылки, если служба доставки дает такую возможность.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 672 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
20 декабря 2012 11:44
Ну я пока что еще не встречала именно китайский интернет-магазин, в котором можно оплачивать товар наложенным платежом - обычно по такой системе могут работать только отечественные посредники, которые естественно берут определенный процент за свои услуги.
Tykhon
Tykhon
20 декабря 2012 18:29
Я очень, очень надеюсь, что мне никогда не придётся покупать китайский телефон через китайский интернет- магазин...
spok
spok
20 декабря 2012 19:14
Не знаю у кого как , но у нас, в Мурманске такой интернет - магазин есть, вроде даже популярностью пользуется, так как часто вижу рекламные листовки на остановках. А по поводу покупать или нет, все зависит от того, сколько денег человек готов отдать за телефон, многим такой варит будет ближе, так как стоят китайские телефоны копейки, а по функциональности все чаще и чаще , не многим уступают известным брендам !
Lady9213
Lady9213
21 декабря 2012 19:35
Я все-таки не рискнула бы покупать дорогой китайский телефон (ну, относительно дорогой) еще и в Интернет-магазине. Все-таки доверия такому товару у меня нет.
valentin1981
valentin1981
21 декабря 2012 23:14
А я часто слышу, что если китайский телефон поломается, то его уже нужно будет выкинуть, так как починить не возможно. Так ли это?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Вверх страницы