Китайские телефоны-раскладушки: все за и против

Китайские телефоны-раскладушки: все за и против

Статьи и Лайфхаки
Китайские мобильные телефоны стали массово появляться на отечественном рынке во время первой волны экономического кризиса. И хотя, были они и раньше, но наибольшую популярность получили именно в данный период.

Благодаря дешевизне эти устройства завоевали огромную популярность у народа. В чем же их секрет?

Мобильный телефон китайского производства – это аппарат, соединяющий в себе стильный внешний вид и широкую функциональную составляющую.

Однако при этом часто производитель для уменьшения стоимости устройства прибегает к использованию материалов очень низкого качества.

Поэтому, чтобы разобраться, стоит ли вообще покупать китайский телефон раскладушку, необходимо взвесить все плюсы и минусы этого чуда техники.

Почему они такие дешевые?

Китайские телефоны-раскладушки: все за и против

  • Производители утверждают, что дешевизна их продукции связана в первую очередь с неизвестностью бренда. То есть в стоимость не включена плата «за марку». Благодаря этому цена снижается в среднем на 15-20%, а в некоторых случаях и больше.
  • Также дешевизна объясняется дешевой рабочей силой в Китае. Именно поэтому большинство известных брендов переносят свое производство в поднебесную.
  • Однако это то, о чем говорят производители в открытую, акцентируя на этом внимание покупателей.
  • А вот то, что для производства телефонов китайских брендов используются, зачастую, самые дешевые и некачественные материалы – этот факт не афишируется и умалчивается.
  • Дешевый пластик и сверхтонкий металл – вот что можно увидеть внутри, раскрутив такой телефон.
  • Кроме этого, очень часто «прошиваются» такие устройства операционными системами неизвестного производства и качества. Отсюда и ошибки в переводе на русский, и торможение при работе.

Что же хорошего есть в таких телефонах


  • В первую очередь, большинство «китайцев» оснащены двумя модуля для сим-карты, что значительно облегчает жизнь людям, имеющим несколько мобильных номеров. Причем, работают они всегда очень хорошо, с редкими сбоями.
  • Китайские телефоны обычно выполняются по дизайну моделей известных дорогих брендов. То есть за небольшие деньги, каждый сможет стать владельцем стильного аппарата, хоть и китайского производства.
  • Ну и конечно, самым большим плюсом китайского телефона является его низкая цена, о которой уже говорилось ранее. Поэтому при выборе есть что сравнивать и взвешивать.
  • В каждом конкретном случае, каждый конкретный человек должен сам решить, подходят ли ему такие телефоны или нет. Нельзя сказать, что они идеальные. Но ведь и хорошего в них также хватает.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 59 356 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Oksano4ka
Oksano4ka
31 января 2013 00:33
Естественно китайские телефоны имеют право быть, но если для их производства используются дешевые материалы, тогда они могут быть вредными для здоровья. Кто производит сертификацию китайских сотовых телефонов? Меню с ошибками, смс можно написать с большим трудом. Интересно, как китайцы смс пишут?
Tykhon
Tykhon
31 января 2013 02:34
По моему мнению, этими телефонами вполне можно пользоваться, если ваша жизнь постоянно проходит в обычных условиях - в городе, дома, на даче. Но... Если у вас часто возникает необходимость выезжать за город, в другой город или регион, - тогда нельзя рисковать и брать с собой китайский аппарат. Он может "затормозить" или сломаться в самый неподходящий момент где-нибудь по дороге - и что тогда? Правильно отмечает автор статьи: эти аппараты подходят для многих из нас, но не для всех!
megafaz
megafaz
31 января 2013 07:17
Могу добавить - дешево и сердито. Платя такую низкую цену за китайские телефоны, всегда жди подвоха и возможной поломки. Можно за дешево купить новый ну очень низкобюджетный телефон, но тогда хоть будут гарантии ремонта и обслуживания...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Защитные стекла Dragontrail, Dinorex, Xensation Cover: конкуренты Gorilla Glass
Защитные стекла Dragontrail, Dinorex, Xensation Cover: конкуренты Gorilla Glass
Вверх страницы