Водонепроницаемый телефон на современном рынке

Водонепроницаемый телефон на современном рынке

Статьи и Лайфхаки
Сегмент ударо- и влагозащищенных мобильных устройств у производителей особой популярностью не пользуется. Со времен исчезновения Siemens водонепроницаемый телефон исчез как класс на время, затем промелькнули единичные модели.

Ситуация несколько изменилась в 2008 году, когда Samsung начала планомерную разработку данного направления.

В 2010 году на рынок вышла Motorola, выпустившая вначале раскладушку Tundra для Америки, а чуть позже Defy для родного рынка и Европы.

Интерес для производителей в качестве полигона

Водонепроницаемый телефон на современном рынке

  • На таких устройствах происходит обкатка всевозможных технологий и конструкторских решений, которые впоследствии находят применение в линейках обычных моделей.
  • Это устройство корпуса, защита разъемов мембранами, энергопотребление, прогрессивные типы батарей. Новейшие разработки проходят испытания без ущерба для коммерческого продукта.
  • С точки зрения покупателя, это возможность стать обладателем защищенного телефона за доступную цену.
  • Кроме того, учитывая фактическое отсутствие предложения в данном сегменте, имеется возможность для мелких компаний выпускать подобные продукты по завышенным ценам.
  • В качестве примера можно назвать Sonim и всевозможные вариации мобильников повышенной защищенности, цена которых в России доходит до 20 тыс. рублей.
  • Стоимость флагмана линейки берется за способность выдерживать в воде до получаса, защиту от грязи и ударопрочный корпус. Впрочем, как показывает практика, ударо- и влагозащищенные телефоны Sonim далеки от идеала в плане устойчивости.

Модели Samsung с классом защиты IP67


  • Аппарат этой компании имеет одинаковый класс защиты с изделиями Sonim, а сравнивать их функциональность просто смешно. При этом цена аппаратов Samsung ниже в несколько раз.
  • В настоящий момент массовой моделью данного сегмента является Samsung Xcover 271. Модель весьма популярна среди молодежи, и нареканий не вызывает за счет методичного создания моделей близкой стилистики.
  • Для тех, кому требуется защищенный, функциональный и вместе с тем недорогой аппарат, просто отсутствует альтернатива данной модели.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 44 120 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

megafaz
megafaz
22 января 2013 07:21
Отличный ход фирм-производителей. Уверен, что такие модели будут всегда пользоваться спросом. Контакт с водой часто приводит к поломке сотового, теперь можно будет не беспокоиться о такой возможной проблеме.
Natalia09
Natalia09
22 января 2013 10:14
Эээх, такую бы защиту для телефона моей дочи)) и ни утопить бы его ни в одном из водостоков образовательного учереждения. А так...в принципе, идея хорошая, к чему то надо стремиться разработчикам. А встанет на поток и цены будут более приемлемыми.
Katerinka
Katerinka
12 марта 2013 18:06
Для тех, кто утопил уже несколько телефонов «с концами» такой водоплавающий гаджет будет как раз вовремя! wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о сим-картах в смартфонах
Все, что нужно знать о сим-картах в смартфонах
Вверх страницы