Viber для Android - сеть расширяется

Viber для Android - сеть расширяется

Статьи и Лайфхаки
Появление Viber для Android - это то самое событие, которое ожидалось миллионами владельцев мобильных устройств уже очень давно.

Дело в том, что владельцам яблочных смартфонов этот сервис стал доступен еще в 2010 году, и тут же стал одним из наиболее популярных приложений, позволяющих совершать интернет-звонки и обмениваться сообщениями абсолютно бесплатно.

Точнее, почти бесплатно, ведь безлимитный интернет-трафик все-таки приходится оплачивать.

Чем же так хорош Viber

Viber для Android - сеть расширяется

  • Главная особенность данного приложения (как впрочем и почти любого продукта, приходящего из iTunes) - это простота использования.
  • Для того, чтобы начать его использование, вам не понадобиться созваниваться со всеми своими друзьями и узнавать, кто пользуется viber, а кто нет.
  • Проблему эту разработчики решили весьма элегантно - номер вашего сотового телефона автоматически становится и внутренним номером сервиса Viber.
  • Благодаря возможности синхронизации программа сама проверит, у кого из людей, находящихся в вашем телефонном справочнике имеется viber-идентификатор.
  • Таким образом, все, что требуется от вас - это установить приложение и подождать пока список контактов сформируется в автоматическом режиме.

Какие возможности дает Viber


Функционал рассматриваемого приложения достаточно обширен. Естественно, сервис поддерживает голосовую связь, притом с поддержкой звука в HD-качестве, однако это только начало. Современный Viber во многом напоминает популярные социальные сети.

Здесь вы сможете обмениваться с друзьями текстовыми сообщениям, делится новостями, а также размещать в общем доступе фотографии и понравившиеся вам видеоролики. Согласитесь, приятно быть всегда на связи с близкими людьми?

Если вы думаете, что никто из ваших знакомых не пользуется рассматриваемым приложением, то не стоит быть столь уверенными в этом - на сегодня к сети примкнуло уже более 200 миллионов пользователей, пользующихся приложением не только на мобильных устройствах под управлением iOS, Android но даже и на обычных персональных компьютерах.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 576 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
1 ноября 2013 21:48
Насколько я понимаю, этот "Viber" - программа, аналогичная популярной ныне в России и СНГ программе "Skype", а также несколько менее известной, но зато отечественной "Агент Mail.Ru". Вряд ли российские пользователи начнут дружно отказываться от уже установленных на их мобильниках "Skype" и переходить на малознакомый "Viber". А что касается меня, то я и вовсе не откажусь от "Агент Mail.Ru"!
Креативщик
Креативщик
2 ноября 2013 10:34
Молодежь не страдает такой консервативностью, им интересно испробовать что-то новое, вовлекая в это своих друзей. Тем более, что настроить viber и начать им пользоваться так просто.
A1oneD
A1oneD
2 ноября 2013 23:30
Если у этого сервиса действительно около 200 млн пользователей, то у Skype появился серьезный конкурент -_- Об Агенте Mail.Ru и говорить нечего, он особо никому и не нужен за пределами СНГ.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
Вверх страницы