Как настроить Viber на iPhone: пошаговая инструкция

Как настроить Viber на iPhone: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Среди самых популярных приложений почетное место занимает Viber, именно поэтому многие пользователи девайсов от Apple интересуются, как настроить Вибер на айфоне.

С его помощью можно пересылать сообщения и звонить, не платя ни копейки. Используется здесь только 3g.

Подготовка к настройке

Как настроить Viber на iPhone: пошаговая инструкция

Пользователям «яблочной» техники потребуется:

  • Сначала программу скачать на гаджет. Следует воспользоваться сервисом магазина приложений AppStore. Пользователь должен войти в магазин и через поиск выбрать необходимое приложение.
  • Рядом с названием программы следует кликнуть «Бесплатно». Затем нужно нажать на копку «Установить». Вес приложения составляет чуть больше 35 Мб.

    Поэтому не стоит заниматься скачиванием посредством 3g. Оптимально воспользоваться домашним либо бесплатным общественным Wi-Fi.
  • Можно скачать приложение через стационарный компьютер, после чего перекинуть его на iPhone. Сделать это легко посредством программы iTunes.
При подключении смартфона к ПК данное приложение открывается в автоматическом режиме. Кнопка «iTunes Store» появится в верхнем правом углу. На нее и нужно нажать. Потом пользователь переходит в раздел AppStore.

Процесс настройки


На самом деле в этом нет ничего сложного. Владельцу стильного смартфона потребуется:

  1. После скачивания приложения Viber запустить его.
  2. Затем нужно кликнуть на кнопку «Продолжить», которая появляется в приветственном меню.
  3. Далее пользователь должен выбрать страну своего проживания.
  4. Следующий шаг – указание собственного телефонного номера. При этом необходимо разрешить приложению доступ ко всем контактам, содержащимся на iPhone, поскольку программа использует их в своей работе.
  5. Потом нужно нажать на кнопку «Продолжить», после чего на гаджет придет сообщение в формате «Your Viber code ХХХХ».
  6. Полученный код потребуется ввести в соответствующее поле. Это и будет окончанием регистрации и настройки приложения Вибер.
Остается только разрешить Viber синхронизацию с контактами. При этом программа откроет целый список, позволяющий увидеть абонентов, которые тоже пользуются этим удобным софтом.

Им можно бесплатно позвонить либо отправить сообщение, за которое тоже не нужно платить. При регистрации свой телефонный номер, установленный на iPhone, следует вводить без кода страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   1 из 5
Прочитало: 207 484 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Vikkosha
Vikkosha
29 марта 2016 17:13
Оказывается, Вибер - нужная вещь в современном общении по телефону. Даже не догадывалась,что его настройка так проста. Установив программу, теперь без проблем разговариваем с родственниками из Севастополя.
Dianina
Dianina
29 марта 2016 21:02
У меня iPhone недавно, и пока не очень хорошо разбираюсь в том, как сказать нужные приложения. Статья помогла мне во многом разобраться, так что теперь установка viber не кажется мне такой сложной. Теперь смогу и маме помочь, ведь как оказывается, данная программа для меня просто незаменима.
Lanikata
Lanikata
30 марта 2016 01:40
А как и где можно скачать это приложение? Много о нем слышала, даже пользовалась на чужом смартфоне, но вот себе закачать не получается, т.к. исчезло приложение Плей Маркет, а без него можно скачать Viber?
Nebel
Nebel
1 апреля 2016 10:04
Вайбер очень достойным помощник на айфоне. В этом лично убедилась после пошагового установления из данной статьи.
Irisska
Irisska
26 июня 2016 10:34
Lanikata,
Без Google Play не получится. Проверьте, приложение исчезнуть просто так не могло, возможно Вы просто отключили его.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно использовать телефон зимой
Как правильно использовать телефон зимой
Вверх страницы