Как бесплатно звонить на телефон с ПК и что для этого может понадобиться

Как бесплатно звонить на телефон с ПК и что для этого может понадобиться

Статьи и Лайфхаки
Содержание:

1. Для чего это нужно
2. Что для этого потребуется
3. Так бесплатно звонить всё-таки можно?
4. А если минуты в день недостаточно
5. Берегитесь мошенников!
6. В заключение

Вопрос о том, как бесплатно сделать звонок на телефон с ноутбука или ПК относится к числу недосягаемых тем интернета. Все хотят знать, как это можно сделать, но адекватного ответа найти не удается, хоть плачь.

Проблема в том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и никто не торопится на халяву раздавать такие дорогостоящие услуги. Так что самое большее, на что можно рассчитывать – прояснить этот вопрос принципиально, ведь на эту тему написано столько сетевого мусора!

Для чего это нужно

Как бесплатно звонить на телефон с ПК и что для этого может понадобиться

Вопрос отнюдь не праздный: ведь именно от него зависит подход к поиску подходящего метода. Возможны три варианта:

  • необходим один-единственный звонок;
  • звонить требуется эпизодически, несколько раз в месяц;
  • есть нужда в длительных и регулярных разговорах.
Особо стоит отметить, что телефонное хулиганство в Российской Федерации наказуемо, и пользоваться для этого интернетом, по меньшей мере, глупо.

В случае серьезных последствий вычислят и поймают, после чего доказывать, что «я же пошутил» придется в правоохранительных органах.

Что для этого потребуется


Кроме, собственно, компьютера, для звонка на телефон, неважно, бесплатного или платного, придется обзавестись микрофоном или гарнитурой. Звук можно выводить как на наушники, так и на акустическую систему, качество будет вполне приемлемое.

Скорость доступа в интернет должна быть достаточной для передачи голоса. Кроме того, может понадобиться установка определенных приложений, для чего требуются соответствующие права, в зависимости от политики администратора компьютера.

Так бесплатно звонить всё-таки можно?

Строго говоря – да. Многие сервисы предлагают тестовое время или же позволяют ежедневно звонить, пусть и не слишком долго.

Например, в популярном мессенджере Skype в рамках тарифа «Мир» можно получить месяц бесплатных звонков.

Для этого необходим ввод платежных реквизитов, так что перерегистрировать аккаунт и пользоваться этой возможностью бесконечно не выйдет – другие не глупее вас.

Skype

А некоторые браузерные сервисы, например, Звонки.Онлайн, предлагают от 30 секунд до нескольких минут в сутки бесплатных звонков, причем даже регистрация требуется не всегда.

Зачастую этого более чем достаточно, и заводить ради этого учетную запись, не говоря о подписке на тарифный план, вовсе не обязательно.

Следует иметь в виду, что подобные предложения могут иметь акционный характер, причем условия с течением времени могут существенно изменяться. Перед использованием таких сервисов следует уточнить информацию.

А если минуты в день недостаточно


В этом случае необходимо воспользоваться одной из программ, предоставляющих подобную возможность. К числу наиболее популярных относятся:

  • Skype;
  • Viber;
  • Mail.Ru Агент.
Skype является безусловным лидером для совершения видеозвонков со стационарных компьютеров и ноутбуков. Одним из плюсов является то, что для регистрации требуется только адрес электронной почты пользователя.

Разговаривать с другими пользователями можно бесплатно, также имеется чат. А вот для звонков на телефон придется заплатить.


Следует отметить, что программа предлагает обширный выбор тарифных планов, среди которых не составит труда подобрать оптимальный. И хотя «победителем» стационарных телефонов и сотовой связи Skype считать нельзя, для звонков в другие страны он очень хорош.

Viber более распространен среди пользователей мобильных устройств, где конкурирует с другим мессенджером – WhatsApp, но, в отличие от него, обладает возможностью совершения звонков и на телефоны.

Viber

Регистрации программа не требует, для того, чтобы начать ею пользоваться, достаточно ввести номер телефона. Для кого-то это очень удобно, для кого-то – наоборот.

Приложение имеет версии практически для любой из современных операционных систем, как стационарных, так и мобильных.


Mail.Ru Агент привязан к соответствующему аккаунту в социальной сети «Мой мир», благодаря чему в него интегрированы многие сервисы. Есть также браузерная версия, не требующая установки.

Однако стоит отметить, что тарифы для звонков на телефон по некоторым направлениям оставляют желать лучшего.

Mail.Ru Агент

Серьезным недостатком всех вышерассмотренных приложений является невозможность принять входящий звонок с городского или сотового телефона.

В этом случае связь получается «односторонней». В таком случае следует воспользоваться одним из сервисов, предоставляющих абоненту городской номер.


Например, сервис YouMagic.com дает возможность получить его, но для этого придется не просто зарегистрироваться, а отправить персональные данные вплоть до паспортных.

Но зато в первую неделю пользования предоставляется по 5 минут звонков на телефон в сутки бесплатно.

Берегитесь мошенников!

Телефонный мошенник

Как и вокруг любой «халявной» темы, вокруг бесплатных звонков вьется толпа разнообразных нечистых на руку субъектов.

То и дело возникают сомнительные сервисы, предлагающие доверчивому пользователю «всё и сразу, вот только отправьте SMS на указанный номер».


Нет-нет, что вы, что вы, нам требуется только подтверждение, что вы – не робот!

«Живут» такие шарашкины конторы не долго, но воскресают, порой даже не меняя дизайна, с завидным постоянством, невольно заставляя вспомнить бессмертного сказочного персонажа с его пятью золотыми.


Так что остается банально посоветовать сохранять бдительность и избегать подозрительных ресурсов, на которых, кроме всего прочего, можно еще и подцепить какую-нибудь пакость вроде трояна.

В заключение

Как и было сказано выше, выбор способа звонков с компьютера на телефон зависит от конкретных потребностей абонента.

Главное – не торопиться хватать первый попавшийся тарифный план: у конкурентов может оказаться существенно более выгодное предложение.

И, кроме того, оплата подобных услуг связана с вводом персональных данных, со всеми вытекающими отсюда рисками.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 096 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ammia
Ammia
14 декабря 2012 16:54
Вот что мне нравится, так это скайп на телефоне и в зоне вай-фай. А еще лучше, когда у того, кому вы звоните тот же набор: скайп и вай-фай. Так можно будет общаться междугородней и международной связью и забыть о сотовых операторах.
Sivs
Sivs
16 декабря 2012 20:24
Как бы красиво все это не описывалось у каждого из предлагаемых вариантов бесплатных звонкой есть свои минусы - абонплата, зависимость от бесплатного покрытия вай-фай или же отсутствие мобильности, так что, увы, о совершенно бесплатных звонках пока что можно только мечтать...
slava
slava
18 декабря 2012 17:21
На первый взгляд все здорово. Но только если ты постоянно сидишь дома, возле компа и с подключенным интернетом. А если, комп и инет вне доступа, то мобильный телефон- одна радость.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Серийная съемка в телефоне: что такое и использование
Серийная съемка в телефоне: что такое и использование
Вверх страницы