Не работает телефон: куда звонить?

Не работает телефон: куда звонить?

Статьи и Лайфхаки
Если не работает телефон куда звонить? Этот вопрос задают владельцы сломанных телефонных аппаратов. В их ситуации утешает лишь одно, что у них работает хотя бы интернет, в котором они могут его задать.

Хотя возможно, что и интернет не работает, а в сеть хозяин не функционирующего аппарата вышел от соседа, тогда к вопросу о неработающих телефонах придётся прибавлять еще и вопрос об интернете.

Но будем верить в лучшее; надеемся, что интернет работает, трубы не текут, и сквозняков нет, а не работает только телефон. Что ж попробуем разобраться в ситуации, возможно, удастся устранить её своими силами.

Возможные причины проблемы

Не работает телефон: куда звонить?

  • Перед тем как куда-то звонить попробуйте просмотреть свои счета за телефон. Вполне может быть, что вы кому-то задолжали за связь, и у вас получается не брак связи, а связь без брака - просто за безбрачную связь надо платить.
  • Еще один вариант, что вы заплатили, но ваш оператор денег еще не увидел, так как у банков есть привычка задерживать иногда платежи.
  • И вообще для начала надо бы понять, какой телефон у вас не работает – проводной или беспроводный? В первом случае вариантов значительно больше, так как провода сами по себе являются источником проблем со связью.
  • Предположим, что телефон проводной. Значит, проверьте сам аппарат, розетку и провода, может их перегрызла кошка. Телефон можно проверить, попросив у соседа рабочий аппарат.
  • Если телефон беспроводный и не работает, то самому разобраться будет сложнее, скорее всего, надо звонить провайдеру.

Номера различных операторов


Приведём примеры некоторых номеров техподдержки.

  • Билайн указывает телефон по Московской области и Москве: 8 (495) 974-88-88, Ростелеком по этому же региону просит звонить: 8 (495) 727-49-77.
  • МТС просит обращаться на короткий номер 0890 или на длинный 8 800 250 0890.
  • Мегафон указывает: 8 800 333 05 00.
В общем, чтобы точно узнать нужный вам номер, зайдите на официальный сайт провайдера и там его посмотрите.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 52 716 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
15 марта 2013 14:35
Ситуации, когда не работает мобильник, случаются довольно редко, но всё же случаются. Как правило, связь пропадает у всех сразу в целом микрорайоне. И здесь другого выхода, кроме как отправить письмо по эмейлу оператору с соответствующим вопросом (или позвонить ему по обычному проводному телефону), просто не существует.
Sivs
Sivs
26 марта 2013 20:21
Особенно порадовала конкретная рекомендация в самом конце статьи - и в самом деле на официальных сайтах мобильных операторов выложены такие номера, но что делать, если поломан именно домашний проводной телефон, ведь подобная проблема случается намного чаще?!
trinny
trinny
26 апреля 2013 13:57
Если не работает связь, а именно невозможно осуществлять звонки, нужно звонить в службу поддержки с другого телефона, обычно такая услуга бесплатна, а номер можно узнать на сайте мобильного оператора. А если сломался сам телефон - аппарат, то необходимо обратится в сервисный центр, если телефон на гарантии или отнести в ремонт.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5G мобильные сети SA и NSA: смысл понятий, разница, особенности
5G мобильные сети SA и NSA: смысл понятий, разница, особенности
Вверх страницы