Как подобрать телефон: советы

Как подобрать телефон: советы

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день мобильной связью пользуются миллионы людей, поэтому вопрос о том, как подобрать телефон, остаётся достаточно актуальным.

Современные устройства служат не только для оперативной связи с другими абонентами, но и для сёрфинга в сети Интернет, прослушивания музыки, просмотра видео, ведения ежедневников, фотографирования и т.д.

Многие модели используют даже в качестве автомобильных навигаторов. Как же выбрать телефон, который оптимально подойдёт своему владельцу?

Подбор в зависимости от класса

Как подобрать телефон: советы

  • Все мобильные телефоны можно условно разделить на классы, которые имеют различные параметры, характеристики и цену.
  • Как правило, бюджетные модели устройств используют только для совершения звонков и отправки SMS-сообщений, а потому они просты и обладают минимальным набором функций.

    Обычно такие аппараты приобретают детям или пожилым людям, либо их покупают те пользователи, которым телефон нужен только для связи.

    Стоит данное устройство весьма недорого.
  • Ярким индивидуальным дизайном, необычным корпусом, интересной расцветкой могут похвастаться так называемые имиджевые телефоны. Часто это происходит даже в ущерб их функциональности.
  • В отличие от них, устройства бизнес-класса стремятся сочетать в себе стильный дизайн и инновационные технологии. Они выполняют несколько десятков задач, оснащены поддержкой карт памяти, качественны и надёжны.

    Внешне это, как правило, сдержанные и элегантные модели.
  • Мультимедийные телефоны отлично подойдут для прослушивания музыки. Батарея таких устройств держит долго, а сами аппараты имеют дополнительные возможности для записи или воспроизведения аудио и видео файлов.

    Кроме того, у большинства из них широкий дисплей и большой объём памяти.
  • И наконец, смартфон – это настоящий КПК, карманный компьютер, который позволит своему владельцу полноценно работать в сети Интернет. Наиболее универсальны модели с сенсорным дисплеем.

Подбор по форм-фактору


  • Определившись с функциональностью, следует задуматься над тем, как подобрать модель по форм-фактору. Это не менее важно, поскольку с устройством должно быть максимально удобно работать. Всем, кто любит компактность, подойдёт моноблок.
  • Так называемые «раскладушки» - это не только дань моде, ведь в них удобно располагаются динамик и микрофон. Главный их недостаток – хрупкость конструкции в целом.
  • Достаточно прочными аппаратами считают слайдеры. Трудности могут возникнуть лишь в процессе набора сообщений.
  • И наконец, выбирая телефон, следует обратить особенное внимание на аккумуляторную батарею. Наибольшей компактностью и ёмкостью отличаются литиево-ионные батареи.
  • Главное – не использовать их при слишком низких температурах, а также не держать разряженными в течение длительного времени.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 32 280 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lunina
Lunina
28 января 2013 23:59
Судя по моим наблюдениям, "раскладушки" уже почти не выпускают, хотя для меня они были очень удобные.
Лично я выбираю телефон исходя из моих пожеланий к его функциям, ну и внешнему виду, конечно. Сейчас большой выбор телефонов, рассчитанных только на прием звонков, грубо говоря, но при этом достаточно симпатичных. И также полно "монстров", напичканых миллионом разных опций. Так что выбрать есть из чего.
Aura
Aura
12 февраля 2013 19:57
Мне кажется выбор телефона - это очень индивидуально. Для каждого возраста он свой. Молодежи нужно модный, современный; для старшего поколения - максимально удобный; для пожилых людей - большой экран и большие кнопки; для детей - яркий, с большой памятью ( для игр и мультфильмов).
Katerinka
Katerinka
13 февраля 2013 06:37
Как всегда, стоит проблема выбора. Необходимо, прежде всего, определить, для каких целей тебе нужен телефон. Тогда не будешь переплачивать за сто разных функций и программ, которыми даже не знаешь, как пользоваться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему планшеты теряют популярность и что приходит им на замену
Почему планшеты теряют популярность и что приходит им на замену
Вверх страницы