Смартфон HTC Desire S - особенности программной оболочки

Смартфон HTC Desire S - особенности программной оболочки

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи отдают предпочтение переговорным устройствам от компании HTC, которые отличаются функциональностью и относительно демократичной ценой.

Смартфон HTC Desire S уже некоторое время возглавляет большинство мобильных рейтингов, и о его технических характеристиках было сказано очень много, однако немногие обратили внимание на интерфейс этого технического чуда.

Специфика оболочки смартфона

Смартфон HTC Desire S - особенности программной оболочки

  • Как и большинство последних изобретений компании, Desire S обрамлен в оригинальную программную оболочку HTC Sense версии 2.1. Интерфейс состоит из семи рабочих столов, каждый из которых пользователь может редактировать по собственному желанию.
  • Стоит отметить, что количество размещенных виджетов не ограничено и напрямую зависит от размера выбранных иконок.
  • Также на любом рабочем столе могут быть размещены ярлыки приложений и папки с файлами, что существенно упрощает доступ к необходимой информации. Их количество тоже зависит от параметров самого значка.

Управление элементами


  • HTC Desire S отличается простотой в управлении. К примеру, перемещение между рабочими столами осуществляется двумя способами: классическим перелистыванием или сведением двух пальцев на дисплее.
  • Второй вариант вызывает небольшую менюшку, в которой отображаются миниатюры всех семи столов.
  • В верхней части экрана расположена сервисная строка, отображающая ярлыки времени, заряда батареи и уровня сигнала. При нажатии на нее владельцу становится доступна панель, отвечающая за принятую и отправленную информацию (загрузки, сообщения и т.п.).
  • Особое место выделено для демонстрации запущенных приложений и сервисов, что исключает необходимость выведение отдельных виджетов на экран.
  • Благодаря подобному решению пользователь не засоряет дисплей уведомлениями о играх, музыкальных композициях и др., что существенно упрощает доступ к разнообразным данным.
  • Стоит отметить, что оболочка HTC Sense 2.1 реализована очень профессионально, и большинство пользователей отмечают ее удобство.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 080 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
13 июля 2013 10:41
Насколько мне известно, данная модель смартфонов HTC в свое время была весьма популярна и востребована, так как многих пользователей привлекало неплохое соотношение цены и качества в данном устройстве.
Marmeladov
Marmeladov
22 октября 2013 02:47
Все смартфоны HTC заслуживают внимания, у них очень удобный интерфейс и управление. И модель Desire S в том числе.
Креативщик
Креативщик
28 октября 2013 09:18
Для пользователей старшего возраста чересчур тяжело все понять, у меня отец все еще никак не может с сообщениями разобраться, так что при всей кажущейся простоте нужно учитывать и возраст будущего пользователя fellow .
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Технология Miracast: что такое, зачем нужно, как использовать
Вверх страницы