Бюджетные телефоны на Android: особенности

Бюджетные телефоны на Android: особенности

Статьи и Лайфхаки
К сожалению, далеко не каждый пользователь может позволить себе дорогостоящий флагман. Попробуем вкратце рассказать о том, как выглядят лучшие бюджетные телефоны на android, а также расскажем об особенностях их выбора перед покупкой.

Современные производители предлагают широкий выбор подобных устройств. Ранее они не были не слишком качественными, однако сегодня параметры многих из них впечатляют.

Как выбрать бюджетный телефон

Бюджетные телефоны на Android: особенности

  • Итак, как грамотно распорядиться денежными средствами? Для начала отметим, что настоятельно не рекомендуется приобретать устройство с процессором до 1 гигагерца – в противном случае оно будет работать слишком медленно.
  • Также лучше не покупать гаджет с версией Android ниже 2.3 Gingerbread, благодаря чему можно будет обеспечить стабильность работы.

    Если же имеется возможность, лучше выбрать более новую систему (вроде Jelly Bean), поскольку в этом случае нам станут доступными многие функции.
  • По разумной цене вполне можно приобрести телефон с 4-дюймовым экраном. Не рекомендуется приобретать телефон с меньшей диагональю дисплея, потому что рассмотреть на нём что-либо будет чрезвычайно сложно.
  • Чем выше разрешение экрана – тем лучше; тут уже стоит руководствоваться собственным бюджетом. Также стоит обратить внимание на показатель пикселей на дюйм, обеспечивающий чёткость изображения.

    Так, если он составляет 150 ppi и меньше, лучше не покупать такой аппарат.
  • К сожалению, недорогие смартфоны не могут похвастаться более-менее приличной камерой. По возможности стоит покупать аппарат с камерой хотя бы 5 мегапикселей.
  • Не стоит забывать и о поддержке карт микро-SD, которые позволят нам расширить объём небольшой встроенной памяти.

Лучшие модели на базе Android


Конечно, будущий покупатель должен делать свой выбор самостоятельно, руководствуясь собственными представлениями о том мобильном устройстве, которое бы ему подошло.

Ну а мы расскажем о некоторых лучших, на наш взгляд, бюджетных моделях смартфонов под управлением ОС Android.

  • Отличным сочетанием параметров «цена-качество» станет Galaxy Ace 2 от компании Samsung. Приобрести его можно за сумму от 10 тыс. до 12 тыс. рублей. Он работает на базе 2-ядерного процессора, а также аккумулятора ёмкостью 1500 мАч.

    Отличается стильным дизайном и качественной сборкой. Среди недостатков можно выделить низкую чувствительность камеры в условиях плохого освещения и отсутствие соответствующего датчика.
  • Нельзя не упомянуть и Xperia Neo L от компании Sony. Это мобильное устройство работает на базе Android 4.0 Ice Cream с самого начала. Сегодня его можно приобрести по цене от 7,5 тыс. до 9,5 тыс. рублей.

    У него необычный дизайн и сборка надлежащего качества. Аппарат работает достаточно быстро. Из недостатков: отсутствие разъёма HDMI и FM-радио.
  • Рекомендованная цена Desire C от компании HTC составляет чуть менее 9 тыс. рублей. Это качественно собранный смартфон с аккуратным дизайном. Он стал первым в линейке Desire с ценой менее 10 тыс. рублей.

    Установлена система Android 4.0.3. Предусмотрена поддержка карт микро-SD и 20 гигабайт на хранилище Dropbox. Недостатки: слабый процессор, отсутствие автофокуса и вспышки у камеры, а также малая диагональ дисплея (всего 3,5 дюйма).
  • Отметим и такое устройство, как Optimus L5 от компании LG. Приобрести его можно по цене от 7 тыс. до 9 тыс. рублей. Он работает на базе Android 4.0. У аппарата неплохая сборка, хорошая камера и тонкий корпус.

    Диагональ дисплея составляет 4 дюйма. Также отметим наличие такой интересной функции, как QuickMemo. К недостаткам можно отнести низкое разрешение экрана, а также низкое качество матрицы.
  • Если у пользователя есть возможность, ему рекомендуется обратить внимание на Honor от компании Huawei из Китая. Приобрести его можно по цене от 10 тыс. до 11 тыс. рублей.

    Достоинства смартфона: хороший LCD-дисплей Super Clear с диагональю 4 дюйма, поддержка карт микро-SD, наличие обновления системы до Android 4.0, камера на 8 мегапикселей и аккумулятор ёмкостью 1900 мАч. Из недостатков: цена и слабый звук записанного видео.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 432 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
16 июля 2015 21:13
Ох, обжегся я как-то с HTC, теперь очень с опаской отношусь к этой торговой марке, хотя вроде и отзывов хороших много, и у друзей есть такие телефоны. А вот все равно опасаюсь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы