Бюджетные смартфоны на Android: особенности

Бюджетные смартфоны на Android: особенности

Статьи и Лайфхаки
Стремительный рост рынка мобильной техники стимулирует нас к покупке не только привлекательного, но и функционального устройства.

К сожалению, некоторые могут позволить себе исключительно бюджетные смартфоны на андроид, однако это совсем не значит, что у них будут слабые характеристики.

Практически все самые полезные программы для Андроид можно использовать на бюджетных устройствах ничуть не хуже, чем на топовых моделях.

Лучшие бюджетные смартфоны 2014 года

Бюджетные смартфоны на Android: особенности

  • Сравнительно недавно компания Motorola представила миру сразу же два мобильных устройства. Первое из них, Moto G 4G, фактически стало усовершенствованной версией смартфона Moto G.

    Приобрести аппарат можно за цену от $200. Модель Moto E стоит ещё дешевле – порядка $130. Она немного уступает устройству G 4G в своей аппаратной «начинке», зато к ней прилагаются яркие цветных панели на смену.
  • Рекордный уровень продаж продемонстрировал смартфон RedMi Note, выпущенный китайской компанией Xiaomi Tech. За первые же сутки было продано свыше 300 таких мобильных устройств, и во многом это было обусловлено тем, что стоимость такой модели составляет всего $160.

    При этом покупатель получает 2 гигабайта ОЗУ, расширяемую память (до 8-ми гигабайт), основную камеру на 13 мегапикселей и фронтальную – на 5 мегапикселей, дисплей с диагональю 5,5 дюймов, а также несколько ярких панелей, которые можно менять.
  • Нельзя не упомянуть и Zenfone 5 и 6 от компании ASUS. Это стильные и доступные в цене мобильные устройства, оснащённые 1-им гигабайтом оперативной памяти, возможностью увеличивать её до 8-ми гигабайт, а также 2-ухядерным процессором.

    Отличия между Zenfone 5 и 6: диагональ дисплея 5 и 6 дюймов, основная камера 13 и 8 мегапикселей, стоимость от $160 и $230 соответственно.

Как выбрать бюджетный смартфон


  • Попробуем привести несколько общих рекомендаций, основанные на сравнениях различных смартфонов. Конечно же, если бюджет ограничен, принять решение всегда немного затруднительно.
  • Начнём с «подводных камней». Как правило, владельцы бюджетных устройств под управлением Android редко получают официальные обновления системы.
  • Кроме того, нередко мощность аппаратов бюджетного сегмента оставляет желать лучшего. Тем не менее, не стоит унывать – вместо этого необходимо чётко представить себе, для чего именно нужен смартфон, поскольку без этого сориентироваться в имеющемся ассортименте будет гораздо сложнее.
  • Случается, что заявленные возможности совершенно не соответствуют стоимости, а потому необходимо разумное сочетание таких параметров, как цена и качество.
  • Покупатель нередко отдаёт предпочтение китайским производителям, или же предпочитает приобретать бюджетное устройство более известных и надёжных брендов, но со слабыми характеристиками.

    Некоторые также осваивают Amazon или Ebay, хотя делают они это на свой страх и риск.
  • Если пользователю так уж важен бренд, он должен учитывать, что все мобильные устройства быстро дешевеют, поскольку их обновлённые модификации и новые смартфоны выпускаются ежедневно.
  • Кроме того, рекомендуется уделить некоторое время просмотру видео-обзоров и отзывов покупателей в сети.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 608 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
16 июля 2015 21:11
Главное не гнаться за новинками и брендами. Есть опыт пользования бюджетными смартфонами - вполне удовлетворительная работа. Со своими задачами справляются полностью.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
Вверх страницы