Сколько приблизительно стоит смартфон

Сколько приблизительно стоит смартфон

Статьи и Лайфхаки
Задаваясь вопросом о том, сколько стоит смартфон, следует ясно отдавать себе отчёт в том, что это высокотехнологичное и функциональное оборудование, а поэтому и цена его не может быть низкой.


И это неудивительно, ведь она будет равняться сумме всех тех возможностей и обязанностей, которые устройство будет выполнять.

Примерная стоимость

Сколько приблизительно стоит смартфон

  • Стоимость наиболее популярных сегодня моделей только начинается с отметки в 300-400$.
  • Стоит учитывать, что именно самые дорогие устройства включают в себя отличную «начинку», мощный процессор, аккумулятор и весь тот комплект, который необходим для отдыха и работы.
  • Производитель не экономит ни на дизайне такого смартфона, ни на его наполнении. Ну а окончательный выбор, как известно, остаётся всё равно за покупателем.
  • В качестве примера рассмотрим цены смартфонов HTC. Стоимость модели HTC Windows Phone 8S составляет около 13 990 рублей. Устройство оснащено фотокамерой на 5 мегапикселей, сенсорным дисплеем 800х480 пикселей, а также классическим типом корпуса.
  • Такая модель, как HTC One X + 64Gb, стоит около 28 990 рублей, однако и её «начинка» гораздо лучше. Устройство имеет сенсорный дисплей 1280x720 пикселей и фотокамеру на 8 мегапикселей.

Бюджетные модели


  • Бюджетные смартфоны известны тем, что их стоимость на порядок ниже, однако и внутреннее наполнение значительно уступает по характеристикам более дорогим устройствам.
  • Одной из последних разрушить стереотипы взялась компания Fly, представив 2 модели недорогих смартфонов. Устройства имеют встроенную поддержку 2-х SIM-карт и множество других достоинств.
  • Флагманская модель IQ 441 Radiance имеет большой дисплей и стильный дизайн. В эстетике 2-ой модели – IQ 442 Miracle преобладают плавные линии. Ну а в основном «начинка» устройств весьма похожа.
  • Цена сразу же настораживает: как может смартфон на базе платформы Android 4.0, у которого двухъядерный процессор и большой сенсорный экран, стоить менее 7 000 рублей?

    Ведь компании-конкуренты предлагают модели коммуникаторов, стоимость которых составляет на порядок выше.
  • На чём же сэкономили Fly? Быть может, это корпус? Однако устройства имеют крепкие рифлёные крышки. Смартфоны приятны на ощупь и легко ложатся в руку. Может, дело в дисплее?

    Но нет, сенсорный экран выполнен по IPS-технологии, имеет яркие и сочные краски, а изображение легко рассмотреть даже под углом.
  • Единственное, что камера такого устройства имеет всего 5 мегапикселей, однако качество снимков всё равно отличное. Имеются автофокус и вспышка, а видео 720р записывается очень хорошо.
  • Следует отметить, что оба устройства оснащены достаточно мощными аккумуляторами, что позволяет им работать до 2-х дней в нормальном режиме.
  • Итак, новинки компании Fly действительно обладают всем тем, что необходимо для комфортной работы и отдыха. Рекомендованная стоимость для IQ441 Radiance составляет 8 590 рублей, а для IQ442 Miracle - 6 990 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 83 448 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Oksano4ka
Oksano4ka
21 января 2013 22:33
Только время сможет показать на чем сэкономили разработчики. Если у этих моделей такие серьезные показатели и такая притягательная стоимость, то, возможно, они станут лидерами продаж.
Natalia09
Natalia09
22 января 2013 10:53
Для данных двух моделей вполне приемлемая цена, с наличием двух ядер и 5-ти пикселей. Для ребенка будет достойной заменой дорогих моделей смартфонов.
Katerinka
Katerinka
27 марта 2013 06:11
Не всегда «начинка» играет решающую роль, многие владельцы дорогих смартфонов выбирали их по названию бренда, и соответственно и платили больше. Иногда спрашиваешь про функционал у такого владельца, так он явно не в курсе, возможностей своего гаджета. wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Вверх страницы