Сколько стоит экран на телефон и работа по замене

Сколько стоит экран на телефон и работа по замене

Статьи и Лайфхаки
Сколько стоит экран на телефон]? Именно таким вопросом задаются обладатели мобильного устройства, когда дисплей смартфона перестает выполнять свои функции или начинает давать сбои.

Причина поломки самой уязвимой части гаджета может быть самой разной: от нелепого падения (или целенаправленного кидания об стену) до независящего от вас выхода из строя тачскрина.

В любом случае, тянуть с ремонтом дисплея не стоит, ведь это усугубит поломку, а стоимость восстановительных работ возрастёт.

В некоторых случаях возможно самостоятельно наладить экран: приобретаете тачскрин и меняете его, схему разборки любого смартфона можно найти в глобальной сети.

Но большинство поломок не поддаются самостоятельному устранению, поэтому придётся обращаться к профессионалам.

Стоимость экрана и работы по его замене

Сколько стоит экран на телефон и работа по замене

Итак, самостоятельно разобраться с экраном вы не смогли. Отдаёте своё устройство в сервисный центр и проводите диагностику неполадки.

После получения данных о состоянии смартфона вы получите список неисправностей и примерную стоимость работ. Дело в том, что сенсорный экран – одна из важнейших деталей смартфона, а поломка дисплея обычно составляет минимум треть стоимости телефона.

Когда имеет смысл ремонтировать экран


  • В половине случаев можно купить новый смартфон – ведь его все равно чуть позже менять (они стареют буквально за год). Никто не сможет гарантировать вам после такой серьезной поломки отличную работоспособность.
  • Сервисные центры дают гарантию, но обычно она распространяются на малый срок. А часто носить в ремонт гаджет и отдавать деньги не захочет никто.
  • Ремонтировать поломку можно в том случае, если вы уверены в компетентности техников сервисного центра и вам очень дорого ваше мобильное устройство.
  • Если вы решились на восстановление дисплея смартфона, будьте готовы к тому, что в любой момент проблемы с ним могут возобновиться. Как бы хорошо ни работал отремонтированный телефон, постарайтесь поскорее заменить его.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 120 088 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
13 ноября 2013 16:43
Сам осмотр тоже платный, в среднем он колеблется от 10 до 30 у.е., к тому же стоит сразу уточнить - что данные хотите сохранить, иначе их возможно почистят.
Tykhon
Tykhon
13 ноября 2013 19:44
Лично я бы также не стал менять экран - слишком уж велик риск того, что новый экран не пристыкуется нормально к гаджету и будет давать сбои! Конечно, лучше купить новый смартфон - как это и советует автор статьи!
Marduk
Marduk
14 ноября 2013 12:26
Часто бывает так, что замена экрана телефона может стоить столько, сколько стоит новый телефон, ну или чуть ниже. Сам был в такой ситуации, когда решал, что же делать, ремонтировать, или покупать новый телефон. В итоге выбрал второй вариант.
Saran4a13
Saran4a13
9 апреля 2014 22:19
Сколько бы ни стоил экран на телефон, смысл один - бережно надо относиться к вещи!
А за смену экрана вообще отдельный разговор! Я вот тоже считаю, что лучше сходу покупать новый!
Я не доверяю мастерам вообще! Мало ли что наделают...вдруг, еще хуже будет...потому ну его нафик! Или беречь, или новый!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все известные данные о вредном влиянии мобильного телефона на человека
Все известные данные о вредном влиянии мобильного телефона на человека
Вверх страницы