Moto G: еще одна революция от Motorola

Moto G: еще одна революция от Motorola

Статьи и Лайфхаки
Распробовав Moto X, западные и отечественные гики воскликнули: «Да это же лучший смартфон 2013 года!» A Google Company совершила небольшую революцию: никакой гонки вооружения, никаких 4, а уж тем более, 8 ядер, минимум рекламы.

Только долгая, упорная и нацеленная на определенный результат работа.

Правда, кому нужны сумасшедшие значения в бенчмарках, если с ними не достигается плавная работа устройства? В «Мотороле» решили бороться с главной проблемой смартфонов на «Андроиде» — сомнительным удовольствием от повседневного использования трубки.

Чтобы кто ни говорил, но iPhone в этом плане имеет больше плюсов.

Взяв за основу Nexus 4, компания смогла сделать гаджет, которым хочется пользоваться постоянно. И все благодаря одной лишь оптимизации и работе с софтом.

Под конец года произошел анонс еще одного аппарата — бюджетного Moto G. Ну, в том плане, что стоит он всего 179 долларов за версию с 8 гигабайтами постоянной памяти, а 16 ГБ обойдется в 199. В остальном же это очень интересный смартфон.

И вот почему

Moto G: еще одна революция от Motorola

199 долларов стоит:

  • 4 ядра Qualcomm S400;
  • Adreno 305;
  • 1 гигабайт оперативной памяти;
  • 16 постоянной;
  • HD экран с диагональю 4,5”;
  • камера 5 МП;
  • аккумулятор емкостью 2070 мАч.
Но и это не все: фирменная оптимизация и компактный корпус с яркими и сочными чехлами превращают смартфон в гаджет, который хочется купить, даже если у тебя на столе лежит Nexus 5.

В «Мотороле» использовали трюк с «Нексусами»: производительное железо по смертельно-низкой для конкурентов цене. И это сработало в очередной раз: в России есть немалый интерес к гаджету, несмотря на выпиливание компанией-производителем русского языка.

Вполне очевидно, что конкурентов у Moto G ничтожно мало в соотношении цены и общего впечатления от работы устройства, но производителен ли сам по себе смартфон?

Да, он крутой и шустрый


  • Почти 18 000 «попугаев» в AnTuTu. Это как в Samsung Galaxy S3. За прошлогодний корейский флагман продавцы в наших краях до сих пор просят порядка 350$. В 1,5-2 раза больше.
  • Но, как мы знаем, синтетические тесты далеки от реальной оценки быстродействия работы с телефоном.
  • Где-то в интернетах гуляет табличка, в которой отмечается превосходство Moto G над S4 в таких базовых задачах как скорость набора номера, открытия браузера, адресной книги.
  • Да, на ничтожные десятки секунд, а где-то целую секунду, но это показывает, какая работа по оптимизации была проведена.
  • Игры и тяжелые приложения работают быстро. Довольно требовательная к начинке Real Racing 3 не тормозит, когда в кадре много машин, отражение в зеркалах видны. Можно без боязни потерять прогресс свернуть ту же RR3, написать твит, а потом продолжить игру.
  • Аккумулятор емкостью 2070 мАч при 4,5” экране и HD разрешении дает ощущение стабильности и защищенности: нет нужды искать розетку и переживать, доживет ли устройство до конца дня.
  • 4 часа экрана, умеренное количество интернета, немного звонков и смс — 1,5, а, может, и два дня работы гарантировано.

Звучит хорошо

Инженеры Motorola постарались на славу: девайс звучит громко и сочно, имеет солидный запас по громкости.

Если вы любите слушать музыку через наушники — неплохой вариант, но брать необходимо версию с 16 ГБ, либо тарифный план с большим объемом трафика.

Оформив подписку в Play Music, вы за 189 рублей в месяц получаете доступ к 16 миллионам треков в любую минуту.

И по-настоящему удобный

Лежит в руке? Не выскальзывает? Приятный на ощупь? Это все не то. Да, Moto G обладает этими качествами в той или иной мере, но это не те показатели удобства, на которые стоит обращать внимание.

Аппарат радует день ото дня: он вызывает яркие и хорошие эмоции. Нет разочарования от покупки: каждый проведенный с Moto G день сближает вас со смартфоном.

Это уже не безликая пластиковая коробка с ярким экраном и железом внутри, это настоящий помощник, который выручит в трудную минуту.

Какой он, Moto G?

  • Он быстрый и производительный

    Игры переваривает, браузер со множеством вкладом открывает быстро, позволяет сворачивать множество аппов, не переживая, что смартфон выбросит их из памяти.
  • Удобный

    Практически чистый «Андроид», компактный корпус и неплохой экран. Пользоваться устройством — чистое удовольствие.
  • Настоящий. Зеленый. Гугловский

    4.4 «Киткат» уже прилетел на аппарат. Уверен, «Гугл» и «Моторола» будут и дальше обновлять ПО на смарте. Кстати, много на конец декабря 13 года смартфонов получили 4.4?
  • Дешевый

    179 долларов за 8 ГБ. 199 за 16 ГБ. Революция в сегменте бюджетных телефонов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 752 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bella
Bella
14 января 2014 00:52
Ну наконец то. Моторола достаточно старая и надёжная компания. Им нет особой надобности давить конкурентов ценой, они их качеством убьют. Особенно в Мотороле мне нравится то, что там аккумулятор действительно мощный, и долго можно обходиться без подзарядки.
Malina
Malina
14 января 2014 08:00
Очень надежная компания! Дома лежит старенькая RAZR V3, до сих под и аккумулятор в порядке и не единого раза не отказал телефон.Пожалуй, самый надежный из всех телефонов, которые у меня были. Как жалко, что не видела в продаже смартфонов фирмы Motorola, обязательно купила бы!
Tykhon
Tykhon
15 января 2014 00:52
По моему мнению, инженеры "Мотролы" совершили настоящий прорыв. И теперь фирме осталось поднапрячь ещё один свой отдел - маркетинговый! Эта сногсшибательная модель нуждается в рекламе и продвижении!
Мариса
Мариса
16 января 2014 21:40
Осталось дождаться появления в продаже на Родине)Яркие чехлы - дополнительный приятный бонус для девочек)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Четыре самых дешевых смартфона 2021 года с 8 Гб оперативной памяти
Четыре самых дешевых смартфона 2021 года с 8 Гб оперативной памяти
Вверх страницы