Ремонт смартфонов HTC Desire самостоятельно

Ремонт смартфонов HTC Desire самостоятельно

Статьи и Лайфхаки
В наше время смартфоны стали незаменимыми помощниками в организации трудовой и домашней деятельности.

Поэтому, когда любимый аппарат выходит из строя, это вызывает бурю неприятных эмоций. Ведь без него трудно, да и ремонт смартфонов - это дорогостоящее удовольствие.

Основы ремонта

Ремонт смартфонов HTC Desire самостоятельно

Ремонт больших бытовых приборов осуществлять довольно легко, но вот со смартфонами дело обстоит немного сложнее, так как детали там довольно маленькие.

Кроме того, рекомендуется заранее просмотреть обучающие ремонтные ролики на официальном сайте HTC и купить отвертку типа Torx T5 и маленькую крестообразную отвертку.

Также вам понадобится тонкий пластиковый шпатель, микрофибровая салфетка и спирт для обезжиривания деталей. Можете держать под рукой фотоаппарат, чтобы снимать телефон на разных этапах разборки. Это может помочь во время обратной сборки телефона.

План ремонта HTC Desire


  1. В первую очередь снимите крышку заднего отсека и удалите аккумулятор, чтобы избежать коротких замыканий и разрядов во время ремонта. Также стоит удалить симку и карту памяти.
  2. Маленькой отверточкой аккуратно открутите все винты, которые вы найдете. Старайтесь делать это так, чтобы не повредить острым краем поверхности телефона.
  3. Далее отделите крышку по всему периметру. Если она не отходит, значит вы пропустили какой-нибудь скрытый винтик. Обнаружив и открутив его, осторожно снимите крышку с помощью шпателя.
  4. Отсоедините все ленточные кабели и достаньте клавиатуру и плату. Затем снимите видеокамеру.
  5. Потом обезжирьте пальцы спиртом и, держа только за кромку, извлеките дисплей.
  6. Теперь все важные детали находятся перед вами в разобранном виде. Осмотрите их на наличие повреждений или смещений. Отыскав поломку, устраните ее или же купите новую деталь и можете приступать к обратной сборке.
Начинайте самостоятельный ремонт только в том случае, если вы полностью уверены в своих силах. Открывая корпус смартфона, вы автоматически теряете гарантию, поэтому обдумайте все тщательно и заранее.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 628 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

valentin1981
valentin1981
11 марта 2013 11:05
Я как - то один раз пытался сделать самостоятельный ремонт. Так вот, разобрал, вроде починил, а потом обратно все собрать, не получилось. Думаю, лучше не рисковать
Volgokrut
Volgokrut
1 апреля 2013 22:48
Несколько лет я занимался ремонтом теле-радиоаппаратуры и повидал немало плат, убитых домашними мастерами-любителями. Золотое привило каждого мастера - не лезь, куда не знаешь, и лучше его не нарушать.))
Светлана
Светлана
6 июля 2013 15:19
А зачем самостоятельно? Каждый должен делать то, что умеет. И если случилась какая нибудь неприятность с телефоном - лучше обратиться к специалисту.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Вверх страницы