Как менять корпуса для мобильных телефонов

Как менять корпуса для мобильных телефонов

Статьи и Лайфхаки
Очень часто случается ситуация, когда мы покупаем новый телефон, который полностью устраивает по внутреннему наполнению, но не нравится по внешнему виду.

К примеру, неформальная девушка, выбирая мобильник, вряд ли обратит свое внимание на розовый. Однако может случится, что только модель этого цвета будет обладать всеми необходимыми техническими характеристиками.

В таком случае, на помощь придут сменные корпуса для мобильных телефонов.

Подбор необходимых деталей

Как менять корпуса для мобильных телефонов

  • В первую очередь, необходимо отыскать непосредственно сам сменный корпус. Здесь стоит быть предельно внимательным и тщательно осматривать всю поверхность детали.
  • Проверьте совпадение моделей телефона и корпуса, далее осмотрите, все ли отверстия находятся на нужных местах.
  • Ведь возможны ситуации, когда модель та же, а выпуск другой, из-за чего возникает несовпадение деталей, что усложняет смену и может привести к поломке аппарата.
  • Следующий этап - покупка набора миниатюрных отверток для работы с винтами разных типов. Здесь также проверьте соответствие шлица отвертки и прорези на винтах вашего мобильника.

Последовательность действий


Если смена корпуса изначально не предусмотрена производителем, то рекомендуется менять эту деталь только после окончания гарантийного срока или в случае серьезного повреждения телефона.

  1. Если смена допускается, то можно приступать к процессу сразу же после покупки. В первую очередь, выберите отвертку подходящего формата.
  2. Для этого попробуйте несколько разных вариантов и отдайте предпочтение тому, который наиболее точно повторяет форму прорези на винтах телефона.
  3. Далее аккуратно раскрутите все винтики и попробуйте снять старый корпус. Если деталь не поддается, возможно, где-то есть скрытые крепления.
  4. Поэтому постарайтесь заранее изучить инструкцию по смене для вашего телефона, которую без проблем можно отыскать в интернете.
  5. Когда старый корпус снят, можно устанавливать новый по такой же схеме, только в обратном порядке. В конце плотно закрутите все винты и проверьте на плотность соединение.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 43 044 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Aleksandr-1
Aleksandr-1
13 августа 2012 13:20
Согласен с автором статьи, ничего сложного в смене корпуса нет, лишь бы зрение было хорошим. К сожалению, в продажу поступают в основном некачественные китайские подделки известных брендов, понятно, что собрать такой корпус достаточно трудно.
Kolian_91
Kolian_91
13 августа 2012 13:21
Ничего сложного в этой процедуре нет, гораздо труднее бывает подобрать нужную отвертку. А ведь за эту процедуру в сервисных центрах требуют немалые деньги!
Sklodovskaya
Sklodovskaya
13 августа 2012 13:27
Все-таки, на мой взгляд, в любом случае, смену корпуса лучше доверить профессионалу, на крайний случай,человеку,разбирающемуся в телефонах. Сама как-то попыталась сменить корпус на Samsung GT-S5230, а в итоге все равно отнесла телефон в ремонт, где все аккуратно сменили.
adianon
adianon
13 августа 2012 13:31
Я менял корпус для своей старенькой Нокии, в общем - замена корпуса это не проблема, но не устанавливайте его самостоятельно, лучше придите в сервисный центр и пусть они сами его установят, потому что сменные корпуса иногда отличаются от оригинальных и вы зря потратите деньги, к тому же - если вы повредите его, то это уже - всё, а если повредят при замене в сервисном центре - то телефон заменят.
Irina18
Irina18
13 августа 2012 13:32
Моя подруга тоже поменяла корпус на телефоне. Правда у нее старый треснул. Получилось очень красиво, и такое ощущение, что она купила новый телефон.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое разблокировка загрузчика и для чего она нужна
Что такое разблокировка загрузчика и для чего она нужна
Вверх страницы