Красивый чехол для телефона своими руками

Красивый чехол для телефона своими руками

Статьи и Лайфхаки
Многим пользователям знакома ситуация, когда поверхность любимого телефона повреждается в процессе длительного использования. Особо от этого страдают женщины, которые носят мобильник (иногда даже телефоны бизнес-класса) в сумочке вместе с ключами, косметикой и прочими мелочами. А чтобы этого избежать, нужно выбрать для себя надежный и красивый чехол для телефона или пошить его самостоятельно.

Красивый чехол для телефона своими руками


Процесс подготовки материалов для телефонного чехла

В первую очередь, необходимо выбрать ткань, из которой будет изготовлен чехол. Учтите, что материал должен быть довольно плотным, но при этом эластичным, чтобы в местах постоянного изгиба не возникало потертостей или даже дыр. Не стоит забывать и о втором слое (подкладке), который лучше делать из мягкой ткани, чтобы уберечь мобильник от внешних повреждений. Решив все описанные вопросы, займитесь еще одной небольшой деталью - застежкой для чехла. Это может быть металлическая кнопка, липучка, магнит или простые завязки. После этого нужно измерить параметры мобильника и нарисовать схему, по которой делается выкройка. Учтите, что чехол должен быть не слишком тугим, но и не просторным. При этом, не забудьте оставить припуски для будущих швов.

Как шить чехол для телефона

Закончив все приготовительные работы и изготовив схему можно приступать непосредственно к изготовлению чехла. Сначала нужно вырезать по схеме две выкройки из обоих типов ткани. Для повышения качества можно укрепить детальки дублерином.

Красивый чехол для телефона своими руками


Учтите, что укреплять нужно только внешнюю ткань, во внутренней отделайте только клапан. Перед тем, как скреплять детали, вшейте кнопку (или любую выбранную вами защелку). Сложите обе детали кармашками и сшейте по отдельности.

Красивый чехол для телефона своими руками


Учтите, чтобы у вас получился красивый чехол для мобильного, заготовку из основного материала нужно делать очень внимательно. После этого, выверните лицевую деталь и вставьте ее в подкладочную.

Красивый чехол для телефона своими руками


Затем прострочите верхнюю часть клапана для застегивания и выверните чехол через оставшееся возле нижней части застежки отверстие. Незакрепленные кромки нужно подвернуть во внутрь и аккуратно подшить иголкой.

Отутюжьте готовый чехол и можете начинать им пользоваться. При желании можно обшить края клапана бахромой, оборками или украсить стразами. Можно использовать, к примеру, для смартфона galaxy note любой версии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 139 804 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

aksunichca
aksunichca
26 марта 2012 22:02
Я как раз купила новый телефон. Он больше обычного, поэтому не смогла подобрать чехол. Теперь знаю, как пошить. Спасибо!
Машенька
Машенька
1 апреля 2012 12:13
Да, чехол очень важная вещь, зачастую мешает, но вот когда телефон летит на землю, так греет душу то, что он всё-таки защищён. А когда чехол ещё и уникальный, то приносит одно удовольствие, ещё и своим рукоделием похвастаться можно)
Sivs
Sivs
12 августа 2012 16:44
Лично я вряд ли стала бы самостоятельно шить чехол для мобильного, в особенности учитывая то, что подобного товара сейчас в продаже настолько много, что можно выбрать на любой вкус и по различной цене, ну а хвастать эксклюзивностью подобной мелочи вряд ли кому-то придет в голову, тем более что, как замечено в статье, чехол с телефоном обычно валяется в сумочке.
Marina-Marinina
Marina-Marinina
12 августа 2012 16:59
Классная идея. Мы постоянно говорим, что нет общих интересов с детьми. А вот я сяду вместе с дочкой и пошьем каждая по чехлу. Благо ткани всякой полно. Пусть даже потом они будут валяться на полке, но пара часов работы руками и головой, чтобы придумать эффектное оформление, того стоят.
Myntjan
Myntjan
12 августа 2012 17:25
Sivs, хотя подобного товара и много, но найти нужный чехол иногда бывает очень сложно. Вот у нас пару лет назад продавались чехлы из искусственного меха, а теперь исчезли с прилавков мобильных салонов. А зимой бывает очень часто, что телефон просто замерзает от холода. Так что будем шить зимнюю одежку для любимого Sony Ericsson!
adianon
adianon
12 августа 2012 18:02
А мне понравился этот простой способ, я уже несколько идей - для своего мобильника придумал, например чехол из настоящей кожи.
henkwin
henkwin
12 августа 2012 18:35
adianon: из настоящей кожи шить чехол будет: 1) трудновато, 2) дороговато. Но если хорошенько набить руку - на этом можно будет неплохо подзаработать :)
АлинаБогиНя
АлинаБогиНя
11 марта 2013 15:39
Мне нравится!!!Я учусь в школе,на уроках технологии крутые машинки,так почему не сделать?Опыт как никак...Замуж мне идти)А купить можно,но не интересно.Я компьютеру предпочту шитьё)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
8 особенностей WhatsApp, выделяющих его среди конкурентов
8 особенностей WhatsApp, выделяющих его среди конкурентов
Вверх страницы