Как делают чехлы для телефона и можно ли это сделать самостоятельно

Как делают чехлы для телефона и можно ли это сделать самостоятельно

Статьи и Лайфхаки
Современный смартфон используется для сотовой связи, прослушивания музыки, просмотра фото и видео, чтения книг и так далее, но, как и любое другое оборудование, его легко уронить или повредить каким-либо иным образом.

Многие пользователи интересуются, как делают чехлы для телефона, а также тем, можно ли изготовить защитный чехол в домашних условиях. Очевидно, что этот аксессуар является совершенно необходимым.

Как создать чехол своими руками

Как делают чехлы для телефона и можно ли это сделать самостоятельно

При желании мы сами сможем изготовить чехол из кожи или любого другого подходящего материала. В этом процессе нет совсем ничего сложного. Главное – быть внимательным и подойти к этому творчески.

Сегодня в сети можно найти целые мастер-классы по пошиву такого аксессуара. Ну а поскольку современный смартфон – удовольствие недешёвое, нам совсем не обойтись без чехла, который смог бы смягчить падение, защитить от влаги, потёртостей и так далее.

Если мы изготовим его своими руками, то сможем значительно сэкономить.

  • Легче всего будет сделать чехол из мягкой кожи. Работать с этим материалом не слишком сложно; кроме того, он достаточно распространён.
  • Если у нас есть художественные способности, мы также можем нанести какой-либо рисунок.
  • Из соображений практичности дополнительная фурнитура (вроде страз или бисера) нам совершенно ни к чему.
  • Весьма оригинально будет выглядеть аксессуар из лоскутков разноцветной кожи, соединённых между собой.
  • Для пошива чехла понадобятся самые обычные инструменты – ножницы, шило, иголка с ниткой, клей и так далее. Хорошо, если дома имеется приспособление для разметки швейной строчки.
  • Начать можно с изготовления бумажного шаблона. Не стоит забывать и об отступе. Кожа склеивается или сшивается согласно шаблону.

Как и где делают китайские чехлы


Наверняка большинство из нас даже не догадываются о том, что свыше 50% всех таких аксессуаров производится в Гуанчжоу и прилегающих населённых пунктах.

Только в самом Гуанчжоу расположено около 3,5 тысяч предприятий, которые выпускают и ежедневно продают чехлы для смартфонов.

Сегодня в Китае производятся силиконовые, пластиковые, кожаные и даже деревянные чехлы. Они предназначены для самых различных моделей мобильных устройств.

При этом следует учитывать, что китайские производители выпускают чехлы исключительно для телефонов, пользующихся спросом. К примеру, смартфоны Lenovo популярны преимущественно в РФ. Это значит, что в Китае не изготавливают чехлов для этих аппаратов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 31 900 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
26 февраля 2015 08:49
Сейчас в продаже достаточное количество чехлов, на любой вкус и по качеству, и по цене. А вот в начале мобильного бума такого разнообразия не было и, поэтому шили-вязали сами. Еще было очень модно, чтобы гаджет висел на груди у счастливого обладателя. На шнурке или в вязанной "торбочке". И тогда все остальные, неимущие оный, тихо завидовали.
praline
praline
26 февраля 2015 17:49
Цитата: Татьяна2709
Сейчас в продаже достаточное количество чехлов


Согласна, причем по вполне доступным ценам, так что не думаю, что шитье чехла своими руками - это существенная экономия. Другое дело, что это может быть интересно творческому ребенку. Сейчас и правда в сети полно мастер-классов, как сделать яркий и необычный чехол, можно заняться этим на досуге с ребенком.
adianon
adianon
27 февраля 2015 02:52
Чехлы бывают совершенно разного рода и качества, из ткани сделать проще всего, особенно легко делать тематическое декорирование, чехлы из кожи уже более презентабельны, однако есть верх - чехлы в виде коробочки из красных пород древесины с резьбой.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
6 марта 2015 00:03
Ежедневно в КИТАЕ производится свыше миллиона таких чехлов - только вдумайтесь в эти цифры! Получается, китайская продуктивность в плане производства чехлов обогнала даже темпы местной деторождаемости love
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о сканере отпечатков пальцев в смартфоне (Touch ID)
Все, что нужно знать о сканере отпечатков пальцев в смартфоне (Touch ID)
Вверх страницы