Как выбрать чехол для планшета: оптимальные советы

Как выбрать чехол для планшета: оптимальные советы

Статьи и Лайфхаки
Купив новый гаджет, необходимо побеспокоится о том, как выбрать чехол для планшета. Ведь этот аксессуар – необходимая вещь для его аккуратной эксплуатации.

Какие бывают чехлы

Как выбрать чехол для планшета: оптимальные советы

  • Защитные кейсы для девайсов в первую очередь можно рассматривать в зависимости от размера диагонали вашего устройства. Планшетные компьютеры могут иметь диагональ от 7 до 10 дюймов.

    И эта техническая характеристика является основной при выборе футляра.
  • Также следует определиться с материалом изготовления кейса. Наиболее популярные: кожзаменитель, силикон, пластик, ткань. Дороже по стоимости будет чехольчик из натуральной кожи.
  • Кроме этого, под каждую модель планшетника существуют разные варианты (по дизайну, цвету, материалу и т.д.) чехлов. Их можно подобрать в официальных салонах сотовой связи.
  • Внимательно проследите, чтобы на упаковке футляра для таблета была написана его модель. В противоположном случае отверстия на материале продукта могут не совпадать с разъемами и камерой вашего устройства.

Как определиться с материалом чехла


Зная основные правила, как выбрать чехол для планшета, необходимо уделить внимание выбору его материала. Будет он пластиковый или кожаный зависит, прежде всего, от условий эксплуатации устройства.

  • Для ежедневной носки с собой отлично подойдет футляр из кожзаменителя или кожи, который хорошо защитит корпус гаджета и придаст ему особый стиль.
  • Для активных людей, планшетник которых также часто попадает в экстремальные условия, лучше всего выбрать твердый кейс – пластиковый или силиконовый. Таким образом, вы обеспечите дополнительную защиту гаджета.
То, из чего будет сделан защитный «панцирь» напрямую зависит от вашего образа жизни и условий, в которых вы будете использовать ваш девайс.

Кроме этого не стоит забывать, что из отдельных качеств футляра для компьютерного планшета складывается общее впечатление, как о престижности устройства, так и о его обладателе.

Поэтому хорошо подобранный кейс должен сочетать в себе функциональность, практичность, чувство стиля, индивидуальность, а также соответствовать материальному состоянию владельца.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 372 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
praline
praline
21 февраля 2015 02:18
Планшетами пользуемся давно, могу сказать, что хороший чехол - это, действительно, важно. И не стоит на нем экономить. Имхо, его престижность - вообще не существенный параметр, но дешевый чехол все-равно разваливается за считанные дни, лучше уж сразу купить качественный.
Алена Волкова
Алена Волкова
21 февраля 2015 07:46
Для меня престижность - тоже не главное. Важно, чтобы чехол служил долго и оберегал планшет от нежелательных повреждений. Из материалов предпочитаю кожу.
Katerinka
Katerinka
21 февраля 2015 09:00
Цитата: Алена Волкова
Для меня престижность - тоже не главное. Важно, чтобы чехол служил долго и оберегал планшет от нежелательных повреждений. Из материалов предпочитаю кожу.

У нас кожаных чехов для планшета почти нет в продаже. В основном, из текстиля или заменителя кожи. Я выбрала текстильный, с указанием модели, и не поленилась примерять чехол на месте. Всё же «одёжка» для девайса должна сидеть как влитая.
Vikusikstar
Vikusikstar
23 февраля 2015 20:48
Я так радовалась когда купила новый планшет! Но чехол к нему уже неделю выбираю, это просто ужас какой-то. Да, сейчас разнообразие цветов и моделей поражает воображение даже самого искушенного покупателя, но мне пока не везет. Те чехлы которые мне нравятся по размеру не подходят, а те которые подходят - не нравятся. Если хорошая модель, то обязательно материал не очень качественный и наоборот.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы