Как связать чехол для телефона: советы

Как связать чехол для телефона: советы

Статьи и Лайфхаки
Мобильные телефоны в наше время есть практически у всех – а значит, всем нужны чехлы для них. Вы можете сделать своими руками прекрасный подарок и для мужчины, и для женщины, если знаете, как связать чехол для телефона.

Как связать чехол

Как связать чехол для телефона: советы

  • Наберите петли на спицы соответственно длине телефона, не считая кромочных петель. Вяжите любым узором – на ваш вкус – полотно, в два раза превышающее ширину телефона.
  • Закройте петли, сложите полотно вдвое и сшейте по краям. Обвяжите край крючком. Готовый чехол можно украсить, расшив его бусинами или бисером.
  • Впрочем, здесь мы рассмотрели наиболее простой способ. Можно соорудить и нечто более изящное и даже оригинальное - например, это может быть чехол, по форме напоминающий женскую кофточку.

Как связать чехол в форме кофточки



Целесообразнее всего использовать при этом двойную нить, тогда узор будет более рельефным, объёмным, а значит - будет красивее смотреться. Основу данного узора будут составлять "косички", включающие в себя шесть петель.

Вязаное полотно очень легко растягивается, так что не следует делать его слишком широким.

  1. Наберите двадцать петель. В лицевом ряду чередуйте такой мотив: девять лицевых петель, две изнаночные, затем снова девять лицевых, а изнаночный ряд необходимо провязывать по рисунку.
  2. По указанной схему следует связать восемь рядов, а начиная с девятого ряда приступаем к формированию узора как такового.
  3. Сбросьте три петли на дополнительную спицу перед полотном, следующие три провяжите лицевыми, а затем тем же способом - те, что находятся на дополнительной спице, затем снова три лицевых. Десятый ряд - изнаночный, его тоже следует сделать по рисунку.
  4. Теперь повторите указанную схему, начиная с первого ряда и заканчивая десятым.
  5. Далее мы будем работать только с половиной полотна - т.е с первыми десятью петлями. Провязывая их, В начале каждого лицевого ряда убавляйте по одной петле.
  6. Когда их останется всего три, закройте ряд. Со второй половиной полотно поступите точно так же, только убавляйте не в начале, а в конце.
  7. Теперь из нижнего края полотна вытяните двадцать петель и свяжите гладью тридцать рядов: лицевые и изнганочные ряды - соответствующими петлями. Дальше в конце лицевых рядов убавляйте по одной петле, пока не останется всего шесть, и закройте ряд.
  8. Из самой верхней петли "переда кофточки" вытяните лицевую, наберите три воздушные, вытяните ещё одну из верхней петли "спинки" и вяжите, вытягивая в конце каждого ряда дополнительную петлю из следующей по краю полотна.
  9. Когда на спицах окажется 18 петель, закройте ряд, и таким же способом свяжите второй "рукав кофточки".
  10. Теперь можно вывернуть будущий чехол наизнанку и аккуратно сшить по швам.
Шнурок для чехла лучше связать крючком.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 36 724 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Креативщик
Креативщик
1 ноября 2013 22:24
Для чего такие тяжелые схемы? Связала полотно по ширине и высоте телефона в двойном размере, желательно однородное, сшила. Навязала цветочков крючком и все готово!
Bourne
Bourne
2 ноября 2013 04:59
Вроде бы ничего сложного :) никогда не держал в руках спицы, но сделать самому уникальный чехол для любимого телефона очень хочется, а еще можно связать чехол кому то в подарок.
Marduk
Marduk
2 ноября 2013 08:02
Bourne, советы больше для прекрасной половины человечества. И то не для всех, даже дамы у нас сейчас не многие, кто может делать такие вот вещи самостоятельно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы