Выбираем Android-смартфоны до 10000 рублей

Выбираем Android-смартфоны до 10000 рублей

Статьи и Лайфхаки
В этой статье мы решили затронуть одну из самых больших групп мобильных устройств, выпущенных за последний год - смартфоны до 10000 рублей.

За последний год мы могли наблюдать достаточно сильное изменение рынка смартфонов. Цены на некоторые популярные модели снизились, появились новые сильные игроки, которым все больше покупателей отдают своё предпочтение.

Значительно повысился уровень качества и функциональности устройств этой ценовой категории.

Первая тройка смартфонов

Выбираем Android-смартфоны до 10000 рублей

Открывают наш обзор сразу несколько интересных смартфонов: LG Optimus One, LG Optimus Link, Samsung Galaxy Gio. Цена на эти модели колеблется в пределах от 5000 до 7000 рублей.

Их объединяет обновленная операционная система Android 2.3, которая вместе с неплохой частотой процессора в 800 МГц обеспечивает отличную работу большинства приложений и игр. Очень не плохие варианты за такие деньги.

Следующая ценовая категория


  • Чуть выше по ценовой группе и функционально-эстетическим характеристикам в модельном ряду расположились Sony Ericsson Xperia mini, HTC Wildfire S, и HTC Explorer. Их цена составляет примерно 8000-9000 рублей.
  • Выпущенный перед новым годом HTC Explorer выглядит очень солидно и презентабельно, при этом обладая хорошей начинкой. Из минусов можно отметить разве что ужасную камеру, которая несколько портит общий взгляд на смартфон.
  • У Сони значительно лучше продуманна аппаратная часть, которая превосходит продукты HTC, однако его размер несколько меньше чем у его собратьев. Всего 3 дюйма.
  • Модели Acer Liquid Express E320, LG Optimus Hub, Samsung Galaxy Ace очень похожи друг на друга по функциональным характеристикам. У всех троих стоит один и тот же процессор Qualcomm 7227T, камера разрешением 5Мп и экран размером 3,5 дюйма.
  • На внешний вид все достаточно элегантные и симпатичные, не зря ещё в прошлом году их цена колебалась в районе 15 тысяч рублей. Сейчас они стоят 8000 - 8500 рублей.
  • Если вы предъявляете особые требования к функционалу вашего смартфона, предлагаем вам познакомиться с двумя интересными моделями.
  • Тем, кто привык работать сразу с двумя сим-картами, мы рекомендуем LG Optimus Link Dual Sim P698, цена которого около 8000 рублей
  • Любителям клавиатуры QWERTY, мы предлагаем обратить внимание на модель Sony Ericsson Xperia mini Pro. Симпатичный дизайн и куча технологических новинок не оставят вас равнодушными.

Лучший смартфон из ценовой группы

  • И напоследок, наверное, самый интересный, удобный смартфон в данной категории - Huawei Ideos X5 PRO. Его цена вплотную приблизилась к границе рассматриваемого нами диапазона, однако он стоит того.
  • Он обладает самым большим из перечисленных моделей экраном в 3,8 дюйма, который отличается высоким разрешением, а также наибольшей частотой процессора.
  • Камера, поддержка игровых приложений, дизайн – всё соответствует высокому классу.
  • Единственный минус – Huawei не так хорошо известна среди производителей мобильных устройств как Sony, HTC, Samsung, что внушает некоторое беспокойство, но судя по всему у компании большое будущее.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 743 484 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Kolian_91
Kolian_91
27 августа 2012 15:27
Я не особый поклонник ОС Android, но должен признать, что телефоны на этой системе сейчас выпускаются неплохие, например, Samsung Galaxy Ace.
Sivs
Sivs
27 августа 2012 15:39
Лично меня удивило то, что в статье не представлена ни одна модель такого известного и до сих пор еще популярного (хотя безусловно уже теряющего свои былые позиции) производителя, как Nokia, а вместо него появилась "темная лошадка" Huawei - лично я в первый раз слышу это название.
Ghella
Ghella
27 августа 2012 15:47
Samsung принципиально не признаю - на мой взгляд, неправы они были в том, как поступили с Apple, весьма неправы. Если уж захочу, то предпочту оригинал подделкам. А вот насчёт Huawei мысль интересная, пожалуй, присмотрюсь к продукции этой фирмы, несмотря на настораживающе звучащее для русского уха её название :)
lisss
lisss
27 августа 2012 15:54
Huawei, это фирма известна мне давно, но вот в основном она специализировалась на wi-fi и 3G модемах, и нареканий к ним не было. Думаю, что не будет нареканий и на мобильные телефоны от них, но вот пока все же подожду. Из всех же перечисленных, я бы выбрал пока Самсунг.
Snaagfaal Niideefaad
Snaagfaal Niideefaad
27 августа 2012 16:27
Цитата: Ghella
Samsung принципиально не признаю - на мой взгляд, неправы они были в том, как поступили с Apple, весьма неправы. Если уж захочу, то предпочту оригинал подделкам.

Вы реально верите в плагиат со стороны Samsung? Эти две компании пиарятся на весь мир, и попросту делят весь рынок смартфонов и планшетов между собой.
дуримар
дуримар
28 октября 2012 16:18
Лучший смарт до 10000 это Fly IQ441 Radiance все остальное и близко не стоит сним
OlOlOl
OlOlOl
22 декабря 2012 07:45
китаец Zopo ZP300+
для тех, кто не боится перепрошивать свой смартфон: вас будет радовать в нём всё ... кроме названия. )))
миклухо маклай
миклухо маклай
23 августа 2013 22:33
Zopo ZP300+ уж всяк пляшет лучше любой деревянной нокии))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое эффект боке на смартфоне и как его добиться
Что такое эффект боке на смартфоне и как его добиться
Вверх страницы