Первые смартфоны duos среди Samsung Galaxy

Первые смартфоны duos среди Samsung Galaxy

Статьи и Лайфхаки
Сейчас практически каждая модель беспроводного переговорного устройства имеет усовершенствованную версию с поддержкой двух сим-карт.

Однако немногие знают, что самые первые смартфоны duos в линейке Samsung Galaxy появились совсем недавно - в 2011 году. Этими первооткрывателями стали Galaxy Y Duos и Galaxy Y Pro Duos.

Samsung Galaxy Y Duos

Первые смартфоны duos среди Samsung Galaxy

  • Данная модель выполнена в форм-факторе моноблок и оснащена 3,14-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240х320 точек. Программная основа опирается на операционную систему Android 2.3 (Gingerbread).
  • Для хранения системных файлов и ряда основных приложений выделено 160 Мб встроенной памяти, кроме того присутствует слот для карт памяти типа microSD.
  • Что касается мультимедийных и коммуникационных возможностей, то модель оснащена неплохой 3-мегапиксельной камерой с фиксированным фокусом и стандартным набором интерфейсов и разъемов для обмена данными.
  • Также стоит отметить наличие навигационного чипа A-GPS. А поддерживает работу устройства литий-ионный аккумулятор на 1300 мАч.

Samsung Galaxy Y Pro Duos


  • Главное отличие этой модели от описанной ранее - наличие QWERTY-клавиатуры на 37 клавиш. Кроме того аппарат имеет классический оптический трекпад, который часто встречается у кнопочных смартфонов.
  • Экран у устройства сенсорный, но его диагональ составляет 2,6 дюймов (LQVGA разрешение). Операционная система у обоих устройства одинаковая - все та же Android 2.3 (Gingerbread).
  • Камера также 3-мегапиксельная, но в Galaxy Y Pro Duos присутствует фронтальная VGA-камера.
  • Естественно, у этого смарта есть все необходимые разъемы и интерфейсы для обмена данными, включая Bluetooth, USB 2.0, Wi-Fi.
  • По сути, данное устройство практически полностью повторяет технические характеристики предыдущей модели, если не считать кнопочное управление.
Хотя оба смартфона появились больше года назад, они до сих пор пользуются огромной популярностью среди покупателей, так как сочетают в себе высокую функциональность и возможность работы с двумя симками.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 23 912 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Stanislav17
Stanislav17
21 июля 2013 14:11
Samsung сделала настоящий прорыв в мире мобильной техники. Samsung Galaxy это великое достижение, у меня у самого Samsung Galaxy S6302 Duos. Телефоны на андроид - умные устройства. Кроме того что они могут звонить, на них стоят мощные процессоры и довольно много оперативной памяти, что позволяет оставаться в курсе всех событий и можно еще и работать в нужных приложениях.
Lanita
Lanita
5 сентября 2013 19:00
А мне эта модель напоминает калькулятор) Не изящный какой-то. Может быть в серебристом цвете смотрится получше. Да и камера у него слабовата.
Bourne
Bourne
12 сентября 2013 15:31
Дизайн действительно не самый лучший, но зато qwery клавиатура это большой плюс, особенно если приходится часто набирать текст, да и технические характеристики телефона хорошие.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Вверх страницы