Аккумулятор для телефона Samsung: особенности

Аккумулятор для телефона Samsung: особенности

Статьи и Лайфхаки
Рассматривая технические характеристики телефона при его покупке, не следует забывать и о таком важном комплектующем мобильного устройства, как аккумулятор для телефона Samsung.

Важно обязательно обратить внимание на его мощность и энергоёмкость. Аккумулятор способен подвести владельца сотового телефона в наиболее неподходящий для этого момент, оставив его без связи.

Некоторые мобильные коммуникаторы не могут проработать и дня! Следует внимательно изучить энергоёмкость батареи, потому что даже её замена вряд ли многое изменит.

Какому аккумулятору отдать предпочтение?

Аккумулятор для телефона Samsung: особенности

  • Очевидно, что китайская батарея много времени не проработает. Наиболее лучшими на сегодняшний день являются ионно-литиевые батареи (Li-Ion). Хотя они и стоят недёшево, это плата за качество.
  • Есть и полимерные ионно-литиевые аккумуляторы (Li-Pol). Эксперты отмечают, что на данный момент их выпуск ограничен из-за сравнительной новизны, а потому переплачивать за них не стоит.
  • Тем более, что они могут прийти в негодность ещё раньше, чем простые ионно-литиевые аккумуляторы. К преимуществам Li-Ion следует отнести: неприхотливость в эксплуатации, небольшой вес и размер, а также низкий самозаряд.
  • Не секрет, что у современного телефона есть множество преимуществ.
  • Однако при активном GPRS и применении множества ультрасовременных функций аккумулятор устройства может не выдержать и дня, оставив пользователя не только без музыки и фото, но и без связи.

Советы при выборе


  • Можно попробовать подобрать батарею повышенной энергоёмкости, либо приобрести дополнительный аккумулятор в случае разрядки основного.
  • Однако чаще всего разработчики Samsung оснащают свои мобильные устройства таким образом, что их аккумулятор является единым целым с задней панелью.
  • Конечно, модели телефонов различаются по цвету, ширине и толщине, поэтому и выбрать батарею иногда бывает сложно.
  • Несколько лет назад работники фирмы Samsung дополнительно укомплектовывали новые телефоны запасными батареями, что уже сводило риск возникновения проблем к минимуму.
  • Гарантировать работоспособность аккумулятора, на котором не указан разработчик, не может никто. Внутреннее сопротивление такой «анонимной» батареи может быть даже в несколько раз иногда выше, чем у оригинальной.
  • Внутри Li-Ion часто встраивается чип, который контролирует текущее положение и может даже отключить питание. В Европе даже были неоднократно зафиксированы взрывы мобильных устройств с батареями без маркировки.
  • Что касается сторонних разработчиков, иногда их батареи даже при низкой себестоимости могут ничуть не уступать более известным.
  • Так, неплохие аккумуляторы производят такие фирмы, как DP-battery, Wave или Calibra. И последний важный момент – остерегаться подделок.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 43 240 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
17 декабря 2012 02:05
На счёт взрыва не знаю, но загореться может спокойно, дело в том, что литий на воздухе очень быстро окисляется, что происходит с большим выделением тепла, поэтому если батарея сделана плохо, то небольшой удар может нарушить герметичность, после чего она загорится.
Tykhon
Tykhon
17 декабря 2012 05:46
Согласен с тем, что аккумуляторы на многих телефонах часто не могут проработать и одного дня: у меня - телефон LG. Достаточно сделать пять-десять звонков в день, просмотреть несколько сообщений - и телефон уже тревожно пищит, требуя подзарядки...
valentin1981
valentin1981
17 декабря 2012 11:05
Проверял и другие телефоны, теперь сам убедился, что у Самсунга один из мощных аккумуляторов, который дольше всех держит зарядку. Про взрыв, я тоже ничего не слышал, даже страшно представить.
Irisska
Irisska
17 декабря 2015 06:07
Лично у меня претензий к аккумуляторам телефонов Samsung никогда не было. Пользовалась двумя разными моделями, и батареи в обоих из них держали заряд отлично!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины, почему нужно выбирать смартфоны с двумя симками
4 причины, почему нужно выбирать смартфоны с двумя симками
Вверх страницы