Замена аккумулятора в планшете - как осуществить?

Замена аккумулятора в планшете - как осуществить?

Статьи и Лайфхаки
Обладатели бюджетных устройств нередко жалуются на то, что они очень быстро разряжаются. Возможно, поможет замена аккумулятора в планшете?

Ответ является утвердительным в том случае, если устройство оснащено действительно слабой батареей ненадлежащего качества.

Очевидно, что аккумулятор с большой ёмкостью стоит достаточно недёшево, а потому недорогие модели устройств редко могут похвастаться им. В любом случае, батарея подлежит замене.

Что нужно знать для замены батареи

Замена аккумулятора в планшете - как осуществить?

  • Для начала необходимо выяснить, какой именно тип аккумулятора установлен в нашем устройстве. Открываем корпус планшета и внимательно изучаем имеющиеся надписи.
  • К примеру, если мы видим «Li-ion», это значит, что устройство оснащено литиево-ионной батареей, а если «Li-pol» - литиево-полимерной. Очевидно, что новый аккумулятор должен быть идентичен старому, иначе корректная работа станет просто невозможной.
  • Теперь изучим размеры старой батареи. Поместится ли новый аккумулятор в планшете? Следует произвести тщательные замеры и записать все параметры. Кроме того, нужно иметь представление о полярности различных проводов и уметь их правильно соединять.
  • Теперь о ёмкости. По-настоящему мощный планшет должен иметь аккумулятор ёмкостью более 7000 мАч, или хотя бы в два раза больше, чем было раньше. Найти подходящую батарею можно в онлайн-магазинах.
  • Итак, у нас есть аккумулятор. Из инструментов понадобятся ножницы, отвёртка и тонкая пластинка (к примеру, неиспользуемая SIM-карта).

Инструкция по замене батареи


  1. Начнём с того, что открутим все болты отвёрткой и снимем заднюю крышку планшета, воспользовавшись старой пластинкой.
  2. Аккуратно отклеим старую батарею. Поочерёдно отрежем провода при помощи ножниц. Лучше всего делать это не сразу, а по отдельности.
  3. На место старого аккумулятора устанавливаем новый. При желании его можно приклеить двусторонним скотчем.
  4. Соединяем провода, помня о сочетании цветов (красный-красный и чёрный-чёрный), а также не путая «+» и «-».
  5. Осталось только собрать планшет и проверить, работает ли он. Если мы всё сделали правильно, устройство должно включиться и заработать. Конечно, с выводами лучше не спешить и протестировать планшет как минимум сутки.
Если после установки новой батареи устройство отказывается работать корректно, рекомендуется обратиться в сервисный центр. Сегодня можно даже найти специалистов, предлагающих гарантию на выполненную ими работу.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 752 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
1 ноября 2014 18:00
По моему мнению, современный пользователь планшетов и смартфонов должен хорошо владеть основными нюансами обращения и ремонта своих приборов, и умение поставить новую батарею - один из этих важных навыков. Хотя, конечно, не единственный...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Вверх страницы