Как в планшете поменять аккумулятор: когда это требуется

Как в планшете поменять аккумулятор: когда это требуется

Статьи и Лайфхаки
Все, кто имеет в своём распоряжении планшет, пользуется им довольно часто.

Со временем аккумулятор выдыхается и его нужно заряжать. При частых зарядках аккумулятор портится, меньше держит заряд, поэтому его нужно заменить. Как в планшете поменять аккумулятор?

Важность аккумулятора в планшете

Как в планшете поменять аккумулятор: когда это требуется

Без аккумулятора планшет не будет работать. Аккумулятор — это необходимый поставщик энергии для всех технических ресурсов девайса. Отдавая электрический ток, батарея разряжается, а железо работает.

Аккумулятор находится в задней части планшета под защитой корпуса. Батарейка — довольно хрупкая составляющая, не терпящая небрежного обращения к себе.

Чтобы понять, где находится аккумулятор, снимите заднюю панель и посмотрите внимательней на внутренности. Обычно источник энергии представляет собой плоский прямоугольник, размещённый в нижней части устройства.

Аккумулятор может быть съёмным или несъёмным. В принципе, любой аккумулятор является съёмным, просто необходимо знать, как его снимать.

В самом простом случае достаточно поднять заднюю панель и аккуратно отковырнуть аккумулятор. Делать операцию в выключенном состоянии! В худшем варианте лучше обратиться в сервисный центр. Заплатите денег, но и планшет останется целым и рабочим.

Процесс замены


Первым делом убедитесь, что аккумулятор точно требует замены. Признаки такие для замены:

  • стал быстрее разряжаться;
  • не держит зарядку вообще;
  • очень долго заряжается;
  • вздулся;
  • сильно нагревается.
Далее андроид нужно выключить.

  1. Выключаем, ждём пару секунд для завершения фоновых процессов. Снимаем заднюю крышку и ищем, где у батарейки и планшета общие контакты.
  2. В этом вам поможет интернет, форумы, а проще — комплектная инструкция к планшету.
  3. Вынимаем элемент питания с помощью ногтей, потрясываний или подручных материалов. Материалы не должны быть токопроводящими. Сгодится карандаш, пластиковая вилка, нож и т.д.
  4. Теперь вставляем новый аккумулятор на то же место и так же, как стоял старый.
  5. Включаем и сразу же ставим на зарядку.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 17 992 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
12 марта 2015 06:52
Вообще главная проблема современных гаджетов - это быстрое изнашивание аккумуляторов. Статья нужная, так как люди, покупая планшеты, даже и не понимают, как правильно и оптимально выбрать к ним батареи.
Ruslan
Ruslan
15 марта 2015 08:14
Чтобы поменять аккумулятор, нужно знать, как его правильно снять. Если с этим проблема, то надежнее обратиться в сервисный центр. При замене не нужно забывать, что устройство сначала нужно выключить, а потом уже заниматься заменой.
Cinic
Cinic
16 марта 2015 04:42
Дополню автора - для более простого снятия аккумулятора, обыкновенным феном разогреть батарею и она снимется без всякого ковыряния, а то в некоторых моделях она приклеена намертво. И еще совет, когда будете снимать заднюю крышку будьте аккуратны, пластмассовые защелки легко ломаются.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei Mobile Services (HMS): что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Huawei Mobile Services (HMS): что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы