Дополнительный аккумулятор для планшета - как выбрать?

Дополнительный аккумулятор для планшета - как выбрать?

Статьи и Лайфхаки
Если пользователю не хватает зарядки батареи на рабочий день, то нужен дополнительный аккумулятор для планшета. Но прежде чем бежать за внешней батареей, нужно попробовать разобраться с внутренними возможностями девайса.

В любом устройстве включено множество настроек, которые излишни для большинства пользователей. Так, например, понизив частоту процессора, можно существенно сократить энергопотребление устройства без каких либо неудобств для пользователя.

А при выполнении сложных вычислительных процессов, например, во время игры, процессор автоматически перейдет на максимальную частоту.

Но если никакие внутренние настройки не помогли и планшет больше похож не на мобильное устройство, а на проводное, вечно висящее на зарядке, то действительно стоит подумать о внешней батарее.

Основные параметры

Дополнительный аккумулятор для планшета - как выбрать?

  • Емкость и сила тока

    Для современных планшетов нужен аккумулятор, выдающий ток не менее чем в 1А, а также имеющий емкость от 16000 до 20000 мАч.

    Так что стоит прочесть в инструкции к своему гаджету, какова мощность его родной батареи и, отталкиваясь от этого, выбирать дополнительную.
  • Вес

    Довольно существенный параметр, так как аккумулятор постоянно придется носить с собой в сумке. Чем больше мощность, тем большего размера и веса он будет.

    Такое устройство весит примерно 400-900 грамм. И пользователю нужно определить для себя золотую середину между весом и мощностью.
  • Способ зарядки

    Сам аккумулятор может заряжаться от сети или через USB-разъем, но большинство современных моделей имеют оба переходника.
  • Индикатор зарядки

    Дополнительный аккумулятор для планшета может иметь два вида индикатора зарядки. Цветовой, который просто сменит цвет, когда заряд заканчивается. Это не очень удобно и информативно.

    И цифровой, где уровень зарядки отражается в цифрах, как на самом планшете. Такие модели стоят несколько дороже.

Особенности дополнительных аккумуляторов


  • Во внешних батареях количество USB разъемов может быть от двух до шести, что позволит одновременно подключить не одно устройство. Хотя на практике это редко применяется.
  • Кнопка вкл/выкл не должна выпирать над поверхностью корпуса. Иначе ее можно случайно нажать в сумке и в нужный момент остаться без подзарядки.
  • У некоторых внешних аккумуляторов есть фонарик, что может пригодиться, хотя у современного человека и так достаточно небольших источников света, которые всегда под рукой.
  • Некоторые устройства снабжены солнечной батареей, что дает возможность подзарядки от солнечной энергии.
  • Кроме того, дополнительный аккумулятор может иметь противоударный или влагозащитный корпус. Может иметь необычный дизайн, например, в виде банки пива.
Так что в зависимости от суммы, которую пользователь готов заплатить, можно получить те или иные дополнительные возможности внешнего аккумулятора.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 036 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
10 ноября 2014 14:07
Чтобы посадить мой планшет - надо весь световой день играть на нем. Я таких экстремальных нагрузок ему не даю. Поэтому и нет особой необходимости в дополнительном зарядном устройстве.
Клара О.
Клара О.
10 ноября 2014 16:49
А вот мой планшет Asus верно служит мне 3-й год, и уже почти не держит заряд. Так что меня спасает внешняя батарея, плюс от нее можно и мобильник заряжать, и ноут тоже, но недолго.
Andrys
Andrys
10 ноября 2014 19:25
Тут особо и выбирать нечего. Надо пользоваться "родными" устройствами. Теми, которые официальный производитель устройства указывает, как дополнительные.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно содержать смартфон
Как правильно содержать смартфон
Вверх страницы