Замена стекла на HTC One X своими руками

Замена стекла на HTC One X своими руками

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если замена стекла на HTC One X представляется вам чем-то невозможным, а денег на новый смартфон не хватает? В данной статье вы найдете ответы на вопросы, как произвести ремонт устройства своими руками.

В модели HTC One X, замена стекла (тачскрина) отдельно от дисплея невозможна. Ремонт производится с помощью сборки дисплейного модуля в целом.

Замена стекла на HTC One X своими руками

Необходимость замены возникает при наличии технических повреждений или неисправностей: разбито стекло тачскрина, отсутствие реакции на нажатия, дефектное изображение на экране, частичное отображение картинки.

Обычно это возникает вследствие механических повреждений или попадания жидкости внутрь устройства. Иногда причиной является дефектная системная плата или контролер изображения. В этом случае потребуется полная их замена.

Гайд по замене стекла


  1. Для начала нужно извлечь сим-лоток. Он находится в верхней части корпуса и представляет собой металлическую рамку-держатель для сим-карты.
  2. Затем нужно аккуратно отделить модуль дисплея от корпуса. Для этого хорошо подойдет тонкий металлический стержень. Стержень вставляем в зазоры между модулем дисплея и корпусом и осторожно поддеваем модуль по всему периметру смартфона.
  3. Теперь откручиваем скрепляющие болты материнской платы, которые находятся в задней части модуля.
  4. Отсоединяем шлейф дисплея и коннектор антенны. Лучше всего это делать тонкими щипцами, не повредив хрупкие соединения.
  5. Теперь извлекаем материнскую плату вместе с батареей аккумулятора. Для этого нужно отключить от них шлейфы, соединяющие батарею с дисплеем.
  6. Откручиваем и отделяем шлейф антенн, прикрепленный к задней части дисплея.
  7. Затем нагреваем сборку феном, для того, чтобы отделить стекло тачскрина от корпуса дисплея. После этого аккуратно отделяем стержнем стекло от рамки.
  8. Теперь устанавливаем новое стекло, заново вставив его в пазы корпуса и продев шлейфы в отверстия рамки-держателя. После чего снова прогреваем поверхность сборки феном.
  9. Собираем аппарат в обратном порядке (прикрепляем шлейф антенн, вставляем аккумулятор с материнской платой, подсоединяем шлейфы дисплея и коннектора, закручиваем скрепляющие болты на материнской плате).
  10. Закрываем крышку.
Как видите, замена стекла, не представляет сложности даже в домашних условиях. Единственная проблема – выбор комплектующих для замены. Оригинальные стоят на порядок дороже китайских. Вам предстоит сделать выбор между дешевизной и качеством.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 45 968 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tanisa
Tanisa
5 марта 2014 16:44
Статья подробная и человек разбирающийся в подобных механизмах наверняка с легкостью справится с такой работой, но ведь всегда есть процент вероятности сделать что-то не так. Вот именно это и останавливает делать самому, приходится обращаться в сервис.
Lena_Boo
Lena_Boo
5 марта 2014 18:32
Это всё конечно очень хорошо, но я бы не рискнула самостоятельно менять стекло.
Цитата: MaV
Чаще всего замена стекла на мобильных устройствах требуется при механических повреждениях. Если есть хоть небольшие навыки в ремонте мелкой бытовой техники, то можно справиться самому, важно не торопиться и работать аккуратно.

А ведь инструкция расписана так, что можно и без небольших навыков в ремонте)) А почему бы и нет? и всё же думаю, что лучше ставить оригинальные комплектующие.
zariyus
zariyus
16 марта 2014 13:19
Хорошее руководство по замене стекла. Даже когда такие операции привычны, оно помогает не тратить лишнее время на ремонт "методом тыка". Лишь делай все аккуратно, и будет все в порядке. Хорошо, так же, что доступны разные комплектующие для замены. Всегда приятно, когда есть выбор.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых унылых смартфонов с завышенной ценой
Семь самых унылых смартфонов с завышенной ценой
Вверх страницы